18+

Ученики НИШ и работники детсада "Құлагер" провели презентацию проекта “ PlayGround”

Учащиеся Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления г.Актобе провели презентацию проекта "PlayGround" в Детский сад №52 "Құлагер", передает City04.kz.

По информации официального сайта акимата города Актобе, проект "PlayGround" - интерактивная площадка для детей, разработанная учащимися НИШ ФМН г.Актобе. Игровая площадка должна облегчить и сделать увлекательным обучение детей школьного и дошкольного возрастов латинице, что сегодня весьма актуально.

Суть проекта в следующем, наступая на специальную доску с буквами латинского алфавита, дети могут не только слышать названия этих букв, но и легко их повторять. При повторном нажатии звучит слово, начинающееся с соответствующей буквы. Дополнительно к этому разработчики проекта создали собственное мобильное приложение под названием "Latinbet". Если открыть приложение и навести камеру на какую - либо букву, то на дисплее телефона появится 3D модель предмета, название которого начинается с этой буквы. Такое многократное аудио - визуальное повторение позволит легко усвоить учебный материал. В дальнейшем планируется добавить в проект и игры.

С целью апробации в реальных условиях и получения обратной связи, плэйграунд был установлен в тестовом режиме в детском садике "Кулагер".

Проект разработали ученики Мажит Жараспай , Аружан Кенесова и Есет Едрес .