18+

Досуг с пользой для профессии

В зале теннисного клуба «Ракетка» в г. Актобе  прошел турнир по настольному теннису среди подразделений гарнизона противопожарной службы ДЧС Актюбинской области. В соревнованиях приняли участие 42 человека в составе 21 команды, передает City04.kz.

"Главная задача всех спортивных соревнований, организуемых в плановом порядке в гарнизоне, - это обеспечение необходимого уровня физической подготовленности сотрудников противопожарной службы для выполнения задач в соответствии с их предназначением, выработка необходимых морально-волевых качеств, укрепление здоровья и закаливание организма", - отметили организаторы.

Каждое спортивное соревнование среди личного состава позитивно влияет на пропаганду здорового образа жизни, привлечение сотрудников противопожарной службы и членов их семей к регулярным занятиям физическими упражнениями, повышение их физической подготовленности, спортивного мастерства и организацию досуга. А выявление подготовленных спортсменов – это возможность для участия в региональных, республиканских и международных соревнованиях.

По итогам соревнований по настольному теннису в общекомандном зачете призовые места распределились следующим образом:

1 место - «Өрт сөндіруші»

2 место - ПЧ-8 Байганинского района;

3 место – ПЧ-6 Алгинского района.

По отдельным показателям:

1 место - Молбаев Аймұрат ( ПЧ-8 Байганинского района);

2 место - Уксукбаев Марат (Өрт сөндіруші);

3 место - Ұзақов Асқарбек (ПЧ-16 Хромтауского района).