18+

Путевку в жизнь и предложения о трудоустройстве получат актюбинские студенты

Фото из интернета

28 февраля социальные партнёры и предприятия области вручат выпускникам Актюбинского технико-технологического колледжа сертификаты о трудоустройстве, передает City04.kz.

Из 126 выпускников этого года 79 (70%) трудятся или начнут свой трудовой путь в таких компаниях, как ресторан «Зере», ресторан «Алтын Шатыр», ресторан «Атамекен», кафе «Славянка», ресторан «Рахат», ресторан «Ел Мура», , кафе-бар «Кофейня», кафе «сеть столовых «Тағам», ресторан «СазСырнай», кафе «Хинкальная», кафе «Баклажан», ресторан «Афсона», ресторан «Манас», ресторан «Перчини», ресторан «Фартук», ТОО «Интер», ИП «Совет Д.С.», ТОО «Ару», ТОО «Шинторг Центр», ТОО «Саяхат», ТОО «ТрйдИнтерКом» и т.д.

Всего в этом году обучение в технико-технологическом колледже завершили 126 учащихся по специальностям электромеханик и техник-технолог. Тринадцать из них получили дипломы особого образца. Помощь и содействие в трудоустройстве учащихся оказывает Палата предприниамтелей «Атамекен» и Ассоциация ресторанного и гостиничного бизнеса Актюбинской области. В рамках мероприятия будет организована ярмарка вакансий с участием работодателей.

В мероприятии примут участие представители Палаты предпринимателей, управления образования, городского и районных Центров занятости населения, руководители предприятий, социальные партнеры и родители выпускников.

А также сто старшеклассников из тридцати двух школ города в целях профориентационной работы и ознакомления с профессией. Для них будут организованы выставка работ учащихся колледжа, мастер-классы.

Вручение дипломов и сертификатов о трудоустройстве состоится 28.02.2019 в 10.00ч в ресторане «Зере» по адресу: проспект Санкибай батыра 74 М.

Тел.для справок: +7 705 383 3444, 22-14-53Кундыз Жаксыгали