18+

На елке акима в Актобе побывали более 200 ребят

На елку акима области в Актобе пригласили более 200 детей, передает City04.kz.

По информации пресс-службы акима области, гостями новогоднего торжества «Біз еліміздің жарқын болашағымыз!», которое прошло во Дворце единоборств, стали дети, оставшиеся без попечения родителей, дети с ограниченными возможностями, а также из малообеспеченных, многодетных семей.

Аким области Ондасын Уразалин поздравил участников праздничного мероприятия детей с наступающим Новым годом.

«Сегодня мы пригласили самых умных, талантливых детей, которые радовали нас своими успехами в течение всего года. Вы – наша гордость и будущее нашей страны. Вам предстоит трудиться на благо Казахстана, поэтому вы должны хорошо учиться, всесторонне развиваться. Пусть в следующем году исполнятся все ваши мечты», - сказал глава региона.

Для участников сказочного торжества было подготовлено театрализованное представление «Злодеи в доме Микки», посвященное году Мыши, со сказочными героями Аяз Ата и Акшакар, персонажами известных мультипликационных фильмов.

Новогоднее представление продолжилось праздничной программой, где школьники читали стихи, пели песни, принимали участие в различных конкурсах, и за это были отмечены подарками из новогоднего мешка Дедушки Мороза.

Всем участникам мероприятия были вручены поздравительные открытки и книги «Слова назидания» Абая, велосипеды, спортивные комплекты, сладкие подарки.Затем детей ожидал праздничный обед в ресторане и концертная программа.