18+

12 актюбинцев вошли в Президентский кадровый резерв

Аким области Ондасын Уразалин встретился с молодыми специалистами, прошедшими в Президентский кадровый резерв, сообщает пресс-служба акимата.

Глава региона пожелал им успехов и выразил уверенность в том, что они будут служить на благо Казахстана.

- В Плане нации "100 конкретных шагов" по реализации пяти институциональных реформ отражен вопрос усиления профессиональных качеств. Вы прошли все 6 этапов отбора, что свидетельствует о том, что обладаете опытом и знаниями на высоком уровне, - отметил аким области.

Об итогах отбора в республиканский молодежный кадровый резерв по Актюбинской области доложил руководитель аппарата акима области Нуржауган Калауов.

По его словам в финал были отобраны 330 человек из более 13 тысяч претендентов.

По итогам заседания Национальной комиссии 300 кандидатов зачислены в Президентский молодежный кадровый резерв.

В список ТОП-300 вошли 12 молодых госслужащих региона. Отметим, что в первом этапе отбора участвовали свыше 500 актюбинцев. В их числе 1 аким района, 1 руководитель квазигосударственного сектора, 6 работников местных исполнительных органов, 1 сотрудник территориального департамента, 3 представителя бизнеса.

По числу вошедших в состав кадрового резерва регион занимает 5-е место.Претендентов тестировали на их способности, оценивали их потенциал, члены экспертной комиссии проводили с ними собеседование и др.

57% имеют передовое зарубежное образование, 43% - выпускники казахстанских вузов. Средний возраст - 31 год.