Помимо бактерий на корпусе есть вероятность возникновения психологической зависимости от гаджетов.
Смартфон собирает на себе огромное количество бактерий и вирусов, что во время пандемии крайне опасно, сообщает City04.kz со ссылкой на zakon.kz
Об этом заявил завлабораторией искусственного интеллекта, нейротехнологий и бизнес-аналитики РЭУ имени Плеханова Тимур Садыков в интервью агентству "Прайм".
Постоянно находясь в руках человека, смартфон собирает бактериальную среду, а также потенциально возможную инфекционную, при этом он регулярно прикасается к лицу и ушам пользователя, - говорит ученый.
Кроме того, бесконтрольное использование техники приводит к проблемам со зрением и осанкой. Помимо этого, есть вероятность возникновения психологической зависимости от гаджетов, которая может особенно усугубиться в условиях самоизоляции.