Для внешней экономической деятельности необходимо соблюдение международных норм и стандартов. Россия, Казахстан, Белоруссия, Армения и Киргизия уже много лет сотрудничают, заключив Таможенный Союз. Это специальный союз, позволяющий экспортировать и импортировать товары между данными государствами по упрощенной процедуре, которая выгодна всем: и государствам, и предприятиям.

Соблюдение стандартов

Один из важных документов, без которого невозможен экспорт практически всех товаров – это сертификат соответствия ТС. Документ подтверждает соблюдение всех международных стандартов продукции. Так, речь в документе может идти о разных критериях в зависимости от группы товара:

  • О безвредности продуктов питания;
  • О высоком качестве строительных материалов;
  • О надежности техники;
  • И так далее.

Отсутствие сертификата влечет за собой массу проблем. Прежде всего, продукция не сможет пересечь границу государства. Соответственно, срываются поставки и договоренности между предприятиями, компании несут убытки. Если поставка нужна срочная, например, при закупке скоропортящихся продуктов, то убытки компании при отсутствии сертификата становятся еще ощутимее. Поэтому, необходимо заранее позаботиться об оформлении сертификата соответствия.

Как оформить данный документ?

Чтобы сделать все правильно, не допустить ошибок, а также сэкономить массу времени и сохранить нервы, лучше сразу обратиться в компанию https://eurocertificat.kz. Здесь уже более 10 лет оформляют множество видов документов, включая сертификат соответствия для экспорта тех или иных товаров.

Имея большой опыт в данном деле, вас грамотно проконсультируют и назовут реальные сроки оформления документа, что поможет вам планировать логистику и бизнес в целом. Сертификат оформляется как на определенный товар, так на одну конкретную партию этого товара или вовсе на одну единицу – все зависит от нескольких критериев. В первую очередь – от типа продукции.

Если ваш товар не готов к получению сертификата и имеет недостатки, специалисты компании подробно расскажут, что именно нужно сделать, чтобы привести продукцию в соответствие с международными нормами. Здесь помогут каждому предпринимателю или крупной компании получить все необходимые документы для осуществления международных сделок. Обезопасьте свой бизнес от возможных рисков и доверьте оформление документов профессионалам.