Мужчины, как и женщины, любят выглядеть модно, но они часто выбирают комфорт и тепло, не находя своего места в растущем предложении обуви. Как совместить и то, и другое, создав неразлучный дуэт? Читайте дальше, и вы узнаете, как сочетать мужские зимние ботинки с джинсами и другими стилями, создавая повседневные комбинации и особые случаи.

Черная Пятница 2020 – это отличная возможность приобрести качественную брендовую обувь со скидками в интернет-магазине INTERTOP!

3 особенности мужской обуви, которые позаботятся о вашем здоровье и безопасности

Как все мы знаем, осень и зима могут быть опасными сезонами года для нашего здоровья и безопасности. Обледенелые тротуары, скользкие поверхности, мокрые от дождя, и низкие температуры удерживают нас от выхода на улицу. Некоторые мужчины выбирают самые теплые модели, например, удобную мужскую обувь, а другие покупают обычные кроссовки. Итак, на что следует обратить внимание? Какая мужская обувь лучше всего подходит для осени и зимы?

1. С высоким верхом

Мужская обувь для холодной погоды должна иметь высокий верх, доходящий как минимум до щиколоток, иначе вода или снег легко попадут внутрь обуви. Примеры такой обуви включают: мужские зимние сапоги. Еще одна причина, по которой вы должны смотреть на более высокие модели, - это защита ног от травм: более высокий верх, прилегающий к ноге, укрепляет ногу и лучше защищает ее в случае падения.

2. На надежной подошве

Подошва зимней и осенней обуви должна быть толстой и перфорированной. В ее основные задачи входит изоляция от холода и снижение риска поскользнуться. Выбирая мужские туфли на шнуровке, проверяйте степень перфорации подошвы. Обувь для холодного времени года гораздо чаще подвергается воздействию сложных погодных условий, поэтому она должна быть прочной и устойчивой.

3. С утеплителем или без него

Утеплитель также является важным элементом зимней обуви. Мех используется для согрева стопы, хотя в осенние месяцы он может быть слишком теплым, и ваши ноги могут потеть. Если мужская обувь отделана мехом или другим материалом, она лучше защищает от попадания снега внутрь.

Выбирая мужскую обувь на шнуровке, сложно не обратить внимание на внешний материал. Наибольшей популярностью пользуются модели из натуральной и искусственной кожи, имеющие свои достоинства и недостатки. Наиболее практичными и устойчивыми к влаге являются зернистая кожа.