Решив застраховать здоровье или имущество, каждый из нас хочет довериться надежной страховой компании. По каким критериям искать страховщика? В первую очередь, нужно обращать внимание на такие факторы как ценовая политика, открытость, отзывы клиентов, уровень сервиса и условия. Мы подобрали 5 лучших (по отзывам в интернете) на наш взгляд страховых компаний в Актобе, которым можно доверить страхование жизни и имущества.

ЕКТА

Страховая компания, обслуживающая клиентов онлайн. Таким образом, жители Актобе имеют возможность застраховаться в СК по низким ценам - для этого нужно только иметь доступ к интернету и несколько минут свободного времени. Почему клиенты выбирают ЕКТА:

  • Можно оформить полис не выходя из дома;
  • Низкие цены на медицинское страхование, в том числе и от COVID-19;
  • Страхуются все категории населения;
  • Быстрые выплаты;
  • Гибкие условия страхования, можно добавлять страховые случаи по желанию клиента.

Страховка оформляется на прямо на сайте - вносятся личные данные страхователя, указывается срок действия полиса, оплачивается сумма, подсчитанная онлайн-калькулятором и документ приходит на email. Более подробно на сайте https://ekta.insure.

ЕКТА - самая популярная страховая в Актобе

Amanat

Компания на рынке страховых услуг Казахстана с 1997 года. Имеет партнеров в 60 странах мира. Самое главное в работе, как гласит официальный сайт, это два принципа:

  • Превосходить Ваши ожидания!
  • Мы любим свою работу.

В 2020 году компания обслужила около 140 000 клиентов, провела 5800 выплат на общую сумму 2,6 млрд тенге.

Jýsan Garant

Представители СК Jýsan Garant присутствуют во всех регионах Казахстана, в том числе и в Актобе. Компания оказывает широкий спектр услуг - страхование туристов, спортсменов, имущества, автомобилей и прочее. В целом, классические страховые продукты, которые можно купить оффлайн (в Актобе - по адресу ул. ​Есет батыра, 83) или на сайте.

АСКО

Компания ориентируется на онлайн, и даже предлагает услугу покупки страхового полиса в три клика. Как они сами заявляют на официальном сайте, “Для нас важно сделать процесс приобретения страхового полиса легким и понятным”. К АСКО высокая степень доверия в КЗ - данная СК на рынке почти 30 лет, что, без сомнения, вселяет уверенность.

Freedom Finance Insurance

Более молодая страховая компания (на рынке с 2014 года), ранее известная под названием Азия Life. Несмотря на “юный” возраст, у Freedom Finance Insurance уже 350 000 клиентов, и продолжает наращивать потенциал, декларируя себя как “страховая компания нового поколения”. Застраховаться в Актобе можно на сайте СК, а также в ее филиале по адресу пр-т Молдагуловой, 46, офис 514/1.