Наибольшую популярность на рынке оконных конструкций завоевали окна из пластикового поливинилхлоридного профиля (пвх). Популярность именно этого типа окон растет благодаря наличию таких достоинств как:

  • высокий уровень звукоизоляции;
  • устойчивость к любым атмосферным воздействиям;
  • отличные показатели теплосбережения;
  • долгий срок службы;
  • простота в уходе;
  • высокотехнологичное производство и экологическая безопасность.

К тому же такие окна надежные и красивые. Они способны не только видоизменить вашу квартиру или дом, но и сохранить уют и тепло на долгие годы.

Заказать пластиковые окна в Узбекистане можно на этом сайте https://akfagroup.com/premium_plastic_windows.html. Здесь представлен широкий ассортимент качественных окон по наиболее доступным ценам.

Какие функции выполняют пластиковые окна?

Важнейшей функцией современного окна является защита внутреннего помещения от любых негативных воздействий внешней среды, температурных в том числе. Выбор пластика как конструкционного материала для производства оконных и фасадных конструкций много в чем был обусловлен его очень хорошими теплоизолирующими характеристиками. Хоть по основным теплотехническим показателям оконный профиль пвх и уступает дереву, но отличная пластичность этого материала и простота его обработки позволяет делать из него элементы с очень хорошими энергосберегающими параметрами. Ну а выносливость профиля пвх и отсутствие какого-либо сложного ухода обеспечивают пластику целый ряд достаточно весомых конкурентных преимуществ, если сравнивать с деревянными оконными системами.

Если стоит задача сделать по-настоящему теплое окно, то решение подразумевает сразу несколько направлений. Первое – улучшение теплотехнических параметров окна за счет применение оптимальных решений по составу материала и конструкции пластикового профиля, как раз поэтому, высокотехнологичный профиль пвх пришел на смену дереву. Второе – использование современных энергосберегающих стеклопакетов, а третье – квалифицированный монтаж, выполненный профессионалами.

Пластиковые и металлопластиковые окна из профиля пвх, могут изготавливаться в различной расцветке: от однотонного белого, до любого более сложного декоративного решения. Правда цветной профиль, скорее всего, обойдется процентов на пятнадцать дороже стандартного белого, поэтому в целях экономии большинство людей заказывает именно белые металлопластиковые окна, даже не смотря на то, что качественно покрасить их самостоятельно вряд ли получится.