Забор из профнастила - интересная альтернатива традиционным решениям. Заборы из материала такого типа, который предлагает «Компания Металл Профиль», отлично зарекомендуют себя не только как дешевый способ оградить строительную площадку или промышленную территорию, но и как домашние заборы.

Листовой металл - это металл, который образуется в промышленном процессе, его можно сгибать и разрезать на различные формы. Из этого материала делают многие элементы, не только заборы. Листы изготавливаются из нескольких видов металла, например алюминия, стали, никеля или титана. Трапециевидный лист - очень популярный материал, защищающий от несанкционированного доступа. Главное преимущество такого решения - соотношение цена/качество.

Виды заборов из профлиста

Металлические профильные листы, предлагаемые на сайте https://metallprofil.kz/shop/ - это гофрированные листы, нарезанные трапецеидальной формой. Стандартов, определяющих толщину такого листа, используемого для ограждения, нет. Разумно разделить заборы на два типа:

  • бытовые, более декоративные;
  • строительные/промышленные, которые должны составлять забор, чаще всего предназначены для конкретной территории.

Заборы из оцинкованного трапециевидного листа заметны на большинстве строительных площадок. Они закрывают строительную площадку, чтобы предотвратить несанкционированный доступ. Такие заборы легко собирать и разбирать, они одни из самых дешевых.

В случае заборов для дома используется трапециевидный лист из других, более прочных металлов. Листовой металл, используемый в ограждениях этого типа, должен быть устойчивым к погодным условиям. «Компания Металл Профиль» в городе Актобе предлагает заборы, адаптированные к садовым условиям.

Достоинством трапециевидного листа является его жесткость по сравнению с обычным плоским листом, он обеспечит лучшую защиту от ветра. Трапециевидный лист очень легко красить, поэтому он может гармонировать с фасадом здания.

Требования к забору

Забор должен быть на высоте не менее 0,6 м от уровня земли, за исключением случаев, когда необходимость в строительстве другого ограждения вытекает из положений местного плана территориального развития, требований акустической защиты или условий использования участка.  Общая площадь просветов (проемов), допускающих естественный приток воздуха, должна составлять не менее 25% площади ажурной части забора между столбами. Что касается высоты, то забор должен быть в пределах 2,2 метра от фасада.