Владельцы коммерческих помещений, таких как офисы, магазины, ТРЦ, базы отдыха в последнее время все чаще отдают предпочтение дверям и окнам из алюминия. Почему пользователи стали принимать такие решения, тогда как еще несколько лет назад они выбирали другие материалы для этих целей? Ответ на этот вопрос прост: алюминий отличается высокой степенью прочности, а при этом он еще и легок по весу. Заказать такие конструкции вы можете, зайдя на сайт https://300x.in.ua/search/uslugi/stroitelstvo-otdelka-remont/okna-dveri-balkony/. Компания «Астал» работает давно, доверие со стороны клиентов она завоевала вполне заслуженно, так как оказывает широкий спектр услуг.

Достоинства конструкций из алюминия

В последнее время вошли в моду панорамные окна. Их устанавливают не только на предприятиях и в магазинах, но и в жилых домах. Если и вы хотите последовать этой тенденции, то рекомендуем вам обратить внимание на варианты, изготовленные из алюминиевого профиля, так как они обладают следующими преимуществами:

  • Малый вес, что само по себе безопасно и не влечет за собой никаких рисков;
  • Алюминиевые профили можно сделать любой длины и минимальной толщины, что позволяет высокая прочность материала. Такие окна и двери простоят несколько десятков лет;
  • Устойчивость к воздействию внешних факторов. Таким профилям не страшны ни сильный ветер, ни механические повреждения, ни ультрафиолет;
  • Способность на длительное время сохранять привлекательный внешний вид. Оттенки не выгорают на солнце, а ухаживать за конструкциями максимально просто.

Где рекомендуется устанавливать окна и двери из алюминиевого профиля

Где устанавливать двери и окна из алюминия

Такие изделия подходят для изготовления самых разных конструкций. Это окна, двери, теплицы, зимние сады. В домах и квартирах в регионах с не слишком суровым климатом они показали себя достаточно хорошо. Изготовители научились выпускать как холодные так и теплые варианты. Сфера применения понятна из названия. Так, для промышленных помещений подойдут холодные варианты, а для жилья, соответственно, теплые.

Стоимость окон и дверей из алюминиевого профиля доступна. Но делать заказ советуем в тех компаниях, репутация которых не вызывает сомнений. Дело в том, что в последнее время появилось крайне много подделок, которыми особенно грешат так называемые фирмы-однодневки. Чтобы не стать жертвой мошенников, обращайтесь только к проверенным специалистам. Таких вы найдете в упомянутой компании «Астал».