Благодаря развитию информационных технологий проведение тендеров сегодня ведется в электронном режиме. Это дает возможность экономить не только время, но и финансы. Кроме того, гарантируется прозрачность сделок и исключается коррупционная составляющая, которая присутствовала во времена торгов на бумажных носителях. Нынче госзакупки РК стали доступными не только для резидентов государства, но и для граждан других стран, которые имеют все возможности для расширения рынка сбыта товаров и услуг.

Чем хороши электронные тендеры

Если раньше заказчики испытывали проблемы с подрядчиками, то сегодня они исключаются почти полностью. Ведение электронных закупок раскрыло перед их участниками множество новых возможностей. Так, заказчики могут выбрать наиболее достойного исполнителя, работающего исключительно в рамках правового поля, а сами исполнители находятся в равных условиях со своими конкурентами. В случае с классическим и забытым вариантом проведения тендеров о таких условиях можно было только мечтать.

Кроме того, исполнители невольно повышают качество своих товаров и услуг. Чтобы оставаться конкурентоспособными на современном рынке, необходимо постоянно подтверждать свою репутацию, а сделать это возможно только путем повышения качества.

Где и как ведутся электронные госзакупки

Для этих целей существуют специальные платформы, интерфейс которых усовершенствуется с каждым годом. Одной из таких платформ является Тендербот. Здесь вы найдете множество полезных и удобных опций. Работать с сайтом удобно по нескольким причинам:

  • Существует доступ к базе тендеров;
  • Можно выполнить мониторинг за определенный промежуток времени;
  • На почту поступают сообщения, содержащие важную и полезную информацию;
  • Для комфорта поиска можно настроить фильтр по регионам и отраслям.

Некоторые крупные корпорации, начинающие масштабные проекты, в которых предусматривается большое количество торгов, создают собственные ресурсы. Это требует колоссальных финансовых вложений и времени. Платформа Тендербот избавит вас от такой необходимости, так как ее создатели предусмотрели все моменты, упрощающие работу.

В чем отличие коммерческих закупок от государственных

Если вы никогда ранее не участвовали в торгах и не заходили на тендерный портал, поясним, что между коммерческими и государственными закупками существуют некоторые отличия. Так, в случае с коммерческими организациями требования к исполнителю предъявляют сами организаторы торгов. Все они лежат в рамках правового поля и дают некоторую свободу подрядчикам. Государственные торги более строгие, так как они организовываются государственными структурами и предприятиями, такими, как, например, больницы, школы, министерства и ведомства. Требования предъявляются более жесткие, поэтому соответствовать им могут далеко не все.

В каких бы торгах вы не решили участвовать, вы можете рассчитывать на поддержку специалистов компании Тендербот. Они окажут вам свое сопровождение на всех этапах работы.

Что необходимо, чтобы стать пользователем ресурса

Для начала необходимо пройти процесс регистрации. Это не займет много времени. Заполните анкету и отправьте ее менеджерам. После этого с вами свяжутся специалисты по указанному номеру телефона. Им вы можете задавать интересующие вас вопросы. Когда все моменты будут оговорены, а трудности решены, вам останется оплатить услуги и воспользоваться ими. Также придется получить цифровой электронный ключ и выбрать для себя соответствующее направление.

По материалам https://tenderbot.kz