Ричтраки в основном используются для обработки грузов на втором и последующих уровнях стеллажей. Высота, на которой поддоны и товары достигают максимального уровня, должна соответствовать высоте подъемника транспортного средства. Здесь стоит отметить, что ричтраки позволяют поднимать грузы на высоту до 13 метров. В этом контексте также важно значение остаточной грузоподъемности - параметра, который показывает, как максимальная грузоподъемность грузовика изменяется с высотой подъема. Это важно при планировании распределения отдельных грузов по местам расположения поддонов.

Интересует характеристика ричтрака YALE MR14? Читайте обзор на сайте forklift.blog!

Еще один фактор, который следует учитывать, - это тип поверхности, по которой будут перемещаться тележки. Если ричтрак также будет выполнять задачи за пределами склада, где земля обычно не такая ровная, как пол цеха, рекомендуемым решением являются колеса со сверхэластичными шинами, которыми оснащен ричтрак YALE MR14. Альтернативным типом конструкции шасси являются поворотные колеса, которые позволяют мгновенно изменять направление движения на 90 градусов. Решение, которое отличает тележки YALE MR14, особенно полезно на складах с небольшим пространством для маневрирования и для перевозки длинномерных грузов весом выше среднего.

При выборе конкретного ричтрака также стоит учитывать эргономичность его оборудования. С точки зрения простоты использования высоких стеллажей ключевыми элементами являются: возможность регулировки и наклона сиденья, крыша кабины, спроектированная таким образом, чтобы гарантировать хороший обзор вверх, система предварительной настройки высота подъема или камеры, размещенные на вилах. Все эти аксессуары были учтены в общей концепции эргономики ричтраков.

Подводя итог, можно сказать, что при выборе ричтрака следует ответить на ряд вопросов:

  • На какой высоте будет храниться товар?
  • Какова масса товара на последнем уровне хранения?
  • Тележка будет работать только внутри склада или вне его?
  • Будет ли транспортное средство использоваться только для перевозки поддонов или также нестандартных размеров?
  • Какая ширина рабочих проходов в зале?
  • Какие эргономические улучшения будут наиболее полезными в контексте специфики выполняемых задач?

Основываясь на информации по этим тематическим направлениям, консультанты по продажам смогут выбрать наиболее подходящий ричтрак и соответствующие аксессуары.