С наступлением холодов бывает сложно обойтись без обогревателя. Даже если ваш дом подключен к центральному отоплению, это еще не означает хорошей температуры в комнатах. Ведь городская отопительная система далеко не всегда дают достаточно тепла, чтобы вы чувствовали себя комфортно. В такой ситуации обогреватель просто необходим.

Удобные, мобильные, и достаточно доступные сейчас по стоимости обогревательные приборы представлены в продаже в большом ассортименте. Их можно купить, не заезжая в магазин, да и вообще не выходя из дома. Выбрать, а затем и заказать кондиционер можно онлайн, например, на сайте https://www.sulpak.kz/f/obogrevatelniye_priboriy. Причем также доступны услуги доставки и установки климатической техники.

Выбор обогревателя зависит не только от вашего бюджета. Чтобы подобрать именно тот прибор, что обеспечит вам максимальный комфорт, и при этом будет удобен в использовании, нужно учитывать несколько факторов:

  • размеры обогреваемого помещения;
  • качество теплоизоляции в комнате;
  • количество людей, которые чаще всего одновременно находятся в комнате;
  • тип самого помещения;
  • как часто вы собираетесь включать прибор, и как долго держать его включенным;
  • наличие других источников тепла.

Как выбрать обогреватель в комнату

Несмотря на то, что приобрести обогреватель сейчас легко даже через интернет, сначала стоит разобраться в основных разновидностях этих бытовых приборов. Понимая, какой тип нагревателя вам подойдет, вы гораздо быстрее найдете нужную модель. Разновидностей много, но есть несколько наиболее популярных вариантов.

  • Тепловые нагреватели. У них есть нагревательный элемент и вентилятор, который гонит теплый воздух в помещение. Простой и недорогой вариант, но шумный и требует много электроэнергии.
  • Масляные радиаторы. Нагревательная спираль раскаляется, передает тепло минеральному маслу, которое греет герметичный корпус. А уже он делится теплом с окружающим воздухом. Популярный и простой вариант.
  • Инфракрасный обогреватель. Отличается наличием инфракрасного излучателя, которые греет не воздух, а предметы, находящиеся перед нагревателем. И уже эти предметы, в свою очередь, делятся теплом с помещением.
  • Конвектор. Похож на тепловой нагреватель, но воздух проходит через нагревательный элемент без дополнительной подачи лопастями, за счет того, что холодный воздух тяжелее, а теплый – легче. Он достаточно тихий, остывает долго, продолжая греть помещение и после выключения, считается более безопасным, чем тепловой или масляный.

Современные обогреватели выглядят сдержанно и стильно. И, помимо чисто практических характеристик, у вас сейчас есть возможность подобрать модель, которая лучше всего впишется в интерьер дома. Громоздкие радиаторы, которые требовалось чем-то задекорировать, ушли в прошлое, и ваш новый обогреватель станет не только источником тепла и комфорта, но и достойным элементом общего дизайна.