В мире спорта Adidas – один из самых узнаваемых брендов, сопровождающий профессиональных спортсменов на таких крупных мероприятиях, как Олимпийские игры, чемпионаты мира, кубки мира. Рюкзаки Adidas можно увидеть в школах, колледжах, спортивных клубах и на улице. Они чрезвычайно популярны, охотно используются для повседневного использования. Обувь этого бренда устанавливает тенденции, за которыми следуют другие компании. В области футбольной обуви Adidas не имеет себе равных, так же динамично развивается категория кроссовок с тремя полосами. Купить кроссовки адидас алматы вы можете через интернет-магазин.

История компании Adidas

Adidas имеет очень богатую историю, которая началась с основания в 1924 году обувной фабрики Gebrder Dassler Schuhfabrik. Фабрику основали братья Адольф и Рудольф Дасслер, название фирмы образовалось от сочетания уменьшительного имени Ади и первых букв фамилии владельцев. Деятельность фабрики братьев Дасслер основывалась на начальном этапе на поставке обуви для военных, но уже в 1936 году на Олимпиаде в Берлине в ее обуви выступили представители Германии и США.

Настоящий расцвет компании произошел только после войны, в 1948 году предприятие было разделено на компании Adidas AG и Puma AG. Adidas очень сильно включился в поддержку профессионального спорта, и это оказалось выстрелом в яблочко. Сегодня трудно представить себе крупное спортивное событие без участия компании. Мячи Adidas уже много лет являются официальными мячами чемпионата мира, чемпионата Европы и футбольной Лиги чемпионов. Такие модели, как Tango, Jabulani, Brazuca, Beau Jeu, уже стали культовыми.

Достаточно сказать, что по сей день огромной популярностью у футболистов пользуются футбольные бутсы Adidas, в просторечии называемые „беккенбауэрами”.

Спортивное оборудование Adidas

На высокое качество спортивного снаряжения Adidas приходится много факторов.

  • Во-первых, многолетнее присутствие на рынке дает вам огромный опыт, который позволяет вам опередить конкурентов и установить тенденции, к которым стремятся другие.
  • Во-вторых, сильная позиция и отличное финансовое положение компании позволяют проводить передовые технологические исследования. Сотни высококлассных специалистов работают в современных лабораториях, изучаются ткани и инновационные технические решения, проектируемое спортивное оборудование подвергается детальным испытаниям.
  • В-третьих, Adidas спонсирует величайших звезд мирового спорта и многочисленных спортсменов, участвующих в соревнованиях на профессиональном уровне. Это дает компании множество выводов и знаний, необходимых для разработки спортивного оборудования.

Таким образом, многие инновационные технологии переносятся, например, из профессиональной спортивной одежды в одежду, предназначенную для широкого круга спортсменов-любителей. Это гарантирует, что беговые майки Adidas или спортивные костюмы имеют именно те решения, которые используют профессиональные спортсмены.