Таможенный Союз значительно упрощает импорт и экспорт многих типов продукции. Законодательные нормы позволяют работать не только комфортнее, но и значительно выгоднее. Но ряд документов для международной торговли даже в пределах Таможенного Союза оформить все равно необходимо. Самый основной – Сертификат Соответствия на товары, которые вы экспортируете.

Что означает Сертификат Соответствия?

Данный документ гарантирует качество и безопасность продукции, которую вы хотите перевезти через государственную границу. Без него экспорт невозможен, и отсутствие сертификата может привести к серьезным убыткам. Особенно, если речь идет о скоропортящейся продукции. Данный документ регламентируется законодательством и его наличие свидетельствует о том, что:

1.       Производители продукции используют только надежные методы и технологии.

2.       Составы продукции соответствуют международным стандартам.

3.       Упаковка и другие моменты, связанные с товаром, также соответствуют установленным нормам.

Другими словами, данный Сертификат говорит о том, что продукция безопасна для использования и имеет высокое качество.

Как получить Сертификат Соответствия?

Самый простой и быстрый способ – оставить заявку по ссылке https://eurocertificat.kz/sertificacia/. Сделать это можно непосредственно на странице сайта онлайн или по телефону, который указан в верхней части сайта. Специалист внимательно выслушает задачу и проконсультирует по всем сопутствующим вопросам: необходимым документам, требованиям к товару, срокам оформления и так далее.

Принцип получения Сертификата Соответствия в данной организации примерно следующий:

1.       Отправка заявки и заключение договора.

2.       Определение состояния систем качества предприятия и продукции.

3.       Поиск несоответствия международным требованиям.

4.       Исправление этих несоответствий, если они найдены.

5.       Повторная проверка продукции и технологий производства товара.

6.       Получение Сертификата.

7.       Передача документа заказчику.

Данная компания является одним из самых проверенных и надежных партнеров при получении Сертификатов Соответствия и еще ряда важных документов. Здесь помогут сэкономить массу времени и нервов. Также сэкономят и существенные финансы, так как время – это деньги, которые можно заработать, если начать торговать продукцией оперативно, а не с большой задержкой.