Снегоуборщики относятся к довольно дорогой технике, которую сможет позволить себе далеко не каждый. При наличии трактора можно пойти другим путем и приобрести навесной шнекоротор, который обойдется вам гораздо дешевле. Такое устройство позволяет модернизировать трактор из обычного в полноценную снегоуборочную технику.

Шнекороторы отличаются простым принципом работы и широко используются коммунальными службами и владельцами загородных участков, у которых имеется трактор. Сегодня рынок предлагает различные виды шнекороторов, с ассортиментом которых можно ознакомиться на сайте https://aneg.kz.

Основные особенности снегоуборочных шнекороторов

Главная функция шнекороторов заключается в пропускании через себя снега, который в дальнейшем проходит этап измельчения и откидывания в сторону. В результате вся убираемая от снега территория станет чистой и удобной для перемещения. Снегоротор обладает высокой производительностью, что позволяет очищать территорию от снега максимально быстро и качественно.

Шнекоротор можно установить не только на трактор, но и на любой грузовой автомобиль. При выборе шнекоротора учитывайте, с какой техникой он будет использоваться.

К основным преимуществам шнекороторов относится:

  • быстрая и простая очистка территории любого размера от снега;
  • можно выполнять очистку территории даже с наличием твердых сугробов снега;
  • эффективность и практичность;
  • долгий срок службы.

Кроме этого, шнекороторы можно использовать в тех местах, где образовались снежные навалы после работы других видов снегоуборочной техники. Также есть такие модели шнекороторов, которые позволяют собирать снег и засыпать его в отсек грузового автомобиля, после чего снежная масса будет вывезена в необходимое место для выгрузки.

Как работает снегоуборочный шнекоротор?

Основной принцип работы шнекоротора заключается в том, что устройство активируется при движении трактора. Что касается рабочего органа техники, то он представляет собой 2 шнека, которые обладают различным диаметром для захвата снега.

Подключение шнекоротора к трактору осуществляется с помощью карданного соединения. Также есть возможность подключения с использованием гидропривода. Здесь все зависит от выбранной модели шнекоротора и его конструктивных особенностей. При выборе устройства лучше проконсультироваться со специалистами, которые помогут подобрать наиболее подходящее устройство.