Домкраты для натяжения арматуры Paul очень востребованы в производстве и на строительных площадках. Этот инструмент позволяет очень точно натянуть арматуру по указанным параметрам в кратчайшие сроки и без усилий.

На сайте компании TDM представлен большой выбор современных гидравлических домкратов, которые прекрасно подходят для работы на заводах по производству ЖБИ.

Наиболее востребованные модели домкратов для арматуры

Производитель Paul – один из мировых лидеров в этом сегменте. Он предлагает современное, универсальное, очень надежное, функциональное оборудование.

Одношланговые домкраты Paul

В каталоге производителя представлено два типа этого оборудования:

1. Одношланговые мини-домкраты – очень прочные, быстрые и простые в использовании. Они отличаются самыми малыми габаритами, но, тем не менее, пользуются большим спросом как очень удобный и универсальный инструмент.

2. Стандартные одношланговые домкраты – такие устройства используются для производства преднапряженных бетонных изделий. Его можно использовать если не нужна внушительная длина натяжения арматуры так как ход штока невелик – всего 10 см. Усилие натяжения: 60 или 160 кН.

Двушланговые домкраты Paul

1. Стандартные двушланговые домкраты. Характеризуются прочностью, небольшим весом, элегантностью. Компания предлагает две комплектации: легкую (с мощностью от 30 до 200 кН) и усиленную с показателями 180 кН или 250кН.

2. Двушланговые TENSA SM. Сила натяжения – 220 кн или 240 кН. Домкраты этой модели востребованы для работы на стройках. Они могут использоваться для работы с однонитевыми анкерами, либо для раздельного натяжения прядей в многожильных анкерах. Домкрат TENSA 220 кН имеет большую блокировку хода поршня. Поэтому особенно подходит для перенапряжения и освобождения от грунтовых анкеров до 50 мм с одновременным использованием анкерных клиньев.

Четырехшланговый домкрат Paul – оптимальное оборудование

Четырехшланговые домкраты лидируют по продажам более полувека. Это универсальный многофункциональный аппарат, который позволяет одним нажатием кнопки выполнить сразу 4 функции:

  • захватить;
  • натянуть;
  • провести анкеровку;
  • обратный ход.

Натяжение каждого арматурного элемента происходит отдельно, что гарантирует равномерность и точное соответствие натяжения заданным параметрам.

Если сравнивать этот метод с групповым натяжение армирующих материалов, то он куда более универсален в использовании независимо от типа производства и изделий, которые нужно армировать.

Последние модели четырехшланговых домкратов включают компьютерное управление с учетом контроля качества для регистрации усилия предварительного натяжения, а также величины удлинения.

Преимущества этого оборудования:

1. Гидравлический захват гарантирует повышенный срок эксплуатации зажимных колодок, а также он дает возможность осуществить захват в более широком диапазоне усилий зажима.

2. Гидравлическая опорная головка обеспечивает надежную силовую посадку анкерных клиньев без потери втягивания. Это позволяет увеличить срок эксплуатации клиньев.

Домкраты Paul для натяжения арматуры отличаются прочностью и долговечностью. Они рассчитаны на годы активной эксплуатации. Компания Paul подходит к работе с каждым заказчиком индивидуально, поддерживая контакты с первой минуты до введения оборудования в эксплуатацию.