Чтобы достичь успеха в бизнесе, необходимо постоянно работать над поиском новых решений. Интернет-маркетинг - это возможность выбрать среди разных способов продвижения товаров и услуг. Курсы диджитал маркетинга предоставляют отличную возможность получить востребованную удалённую профессию. Чтобы избежать проблем с трудоустройством после учебы, стоит рассмотреть варианты обучающих программ, которые предусматривают возможность стажировки и получения рекомендаций.

Лучшие курсы интернет-маркетинга

Гибкость и разнообразие it-маркетинга позволяет всем желающим выбрать удобную нишу для работы. Курсы помогают сэкономить время - вам не понадобится подолгу проверять информацию, имеющуюся в свободном доступе, и отсекать ненужное. При любых затруднениях разобраться с ними вам помогут опытные наставники. Желательно, чтобы обучающая программа затрагивала как можно больше аспектов работы диджитал-маркетолога. Предлагаем подборку актуальных и удобных для освоения курсов, в которых идеально сочетается теория с практикой. Предпочтение отдавалось программам, которые предлагают базовые знания по разным областям интернет-маркетинга, удобные форматы обучения, есть возможность рассрочки платежей и получения бонусов, опытные практикующие наставники. Воспользуйтесь шансом получить востребованную онлайн-профессию с возможностью карьерного роста.

1. Курс по интернет-маркетингу от Андрея Гусарова

Автор курса Андрей Гусаров - СЕО маркетингового агентства GUSAROV и маркетолог с 13-летним стажем. Попробуйте обучающую программу, аналогов которой в Беларуси пока не существует. Выбирая курс GUSAROV EDU, вы получаете возможность не только ознакомиться с теорией, но и проверить полученные знания на практике. Можно использовать для работы во время учёбы собственный проект или работать с вариантами, представленными организаторами.

Учащиеся во время прохождения курсов узнают:

  • Как составлять портрет клиента.
  • Правила выбора каналов для аудитории и бизнеса.
  • Как подготовить стратегию продвижения для своего проекта.

Кроме этого, вы сможете освоить принципы продвижения в поисковых системах, научиться работать с основными форматами рекламы в интернете, усвоить особенности емайл-маркетинга. В курс включены ознакомительные уроки по основным принципам работы диджитал-маркетолога, есть и немало полезного для тех, кто уже имеет некоторый опыт в данной сфере и хочет повысить уровень своего мастерства.

Курс продолжается 4 месяца. Полная стоимость обучения составляет 1040 белорусских рублей. Бронируя место заранее, вы получаете скидку 50-100 BYN. Можно вносить оплату помесячно. Возраст учащихся группы 18-50 лет.
Преподавание ведётся в режиме онлайн, предлагается бесплатный пробный урок для ознакомления с курсом.
Агентство GUSAROV очень серьезно относится к выбору контента для программы, он создаётся с применением четко отработанных методик, опробованных на проектах для клиентов. Вы получаете ценные инструменты для работы, портфолио, после окончания учебы выдаётся сертификат. На курсе имеются полезные блоки по настройке рекламы. Бонусом предлагается 10 хорошо подготовленных видеосюжетов, в которых содержится актуальная информация по маркетингу и менеджменту.

2. Convert Monster

Известное агентство диджитал-маркетинга помогает обеспечивать комплексное продвижение бизнеса в интернете и предоставляет возможность обучиться востребованным профессиям для удаленной работы. Разработан специальный курс по интернет-маркетингу, который позволяет получить необходимые в данной области знания и познакомиться с инструментами, способными обеспечить привлечение большего количества клиентов.

В процессе обучения вы сможете работать над собственным проектом, преподаватели подробно и понятно объясняют материалы блоков и помогают освоить азы работы в маркетинге. Работают 7 наставников, которые являются практикующими маркетологами и способны передать учащимся актуальную информацию о положении дел на данном рынке. В программе 31 занятие, они распределены по 5 блокам.

Учащиеся за время курса осваивают создание посадочных страниц и возможности привлечения трафика из бесплатных источников, способы настройки рекламы и эффектного управления бюджетными средствами. Используя инструменты веб-аналитики, вы сможете не только добиваться высоких результатов, но и работать над их улучшением. Стоимость курса 55 тысяч рублей за стандартный пакет, 66 тысяч рублей за пакет PRO. Допускается оплата в рассрочку, обучение длится 5 месяцев. В течение этого времени с вами будет работать куратор.

Окончив учебу, вы сохраняете за собой портфолио с полезными кейсами. Сохраняется за каждым из учащихся доступ к презентациям и лекциям, полученным для занятий. После освоения каждого из блоков проводится итоговый экзамен. В течение двух недель вы сможете возвратить себе оплату, если курс не подошёл вам или что-то не понравилось.

Топ курсов интернет-маркетинга

3. Нетология

В русскоязычном пространстве эта компания считается наиболее крупной, ее основная специализация - онлайн-образование. Курс интернет-маркетинга, предлагаемый компанией, направлен на то, чтобы студенты смогли в процессе выполнения практических занятий освоить основные навыки и принципы работы. Вы можете выбирать, надо ли проходить целиком всю программу или ознакомиться только с первой ступенью, включающей базовые знания по предмету.

Курсы подходят для тех, кто хотел бы попробовать себя в другой профессии и ищет возможность получить востребованную специальность с перспективой карьерного роста. Также данная программа будет полезна, если вы уже работаете маркетологом в оффлайн-режиме или работаете онлайн и желаете улучшить карьерные перспективы. Стоимость обучения составляет 72-120 тысяч рублей, допускается оплата в рассрочку. Курс длится 10 месяцев, занятия проходят дважды в неделю. В составе программы 5 блоков. Необходимо готовиться защитить проект в конце 1 ступени курса. Завершив учебу, вы получаете диплом о профессиональной подготовке. Бонусом предлагается блок по подготовке Landing page.

4. MAED

Образовательный центр маркетинга MAED предлагает множество обучающих программ для активных и талантливых молодых людей. Преподают все дисциплины грамотные практикующие маркетологи. Основой материалов для курсов выступают наработки реальных проектов, студенты будут обучаться тому, что потом собираются использовать на практике. После учебы вы сможете пройти стажировку и получить достойное место работы с помощью специалистов центра.

Предлагаемый курс идеально подходит для новичков в сфере диджитал, предпринимателей, начинающих маркетологов. Он разделен на 5 блоков, в которых 43 модуля. В процессе обучения вы освоите создание посадочных страниц и подготовку стратегии продвижения, научитесь составлять контент-план, выполнять аудит в соцсетях и правильно определять ёмкость рынка. Освоив основные принципы работы маркетолога, несложно будет запустить прибыльный бизнес.

Обучение стоит 63750 российских рублей. При единоразовом платеже предусмотрена выгодная скидка. Допускается оплата в рассрочку. Программа рассчитана на 4-5 месяцев. Предусмотрена возможность работы с куратором, материалы предоставляются в видеоформате, создаются домашние задания, проводятся тесты. В течение года вы сохраните доступ к обучающей программе. В вашем портфолио появится готовый лендинг, у которого будет отлично настроенная веб-аналитика, подготовлен контент-план, разработана оптимальная тактика запуска рекламы.

По завершению учебы студенты защищают проект, проводится выпускной экзамен. У тех учащихся, кто сумеет хорошо себя показать в процессе прохождения тестов, есть возможность получить диплом Нидерландского маркетингового института. Лучшие из выпускников будут трудоустроены.

5. TexTerra

Агентство комплексного интернет-маркетинга ведёт собственный блог, где в простой понятной форме всем желающим поясняются особенности ведения бизнеса в интернете. Подготовлены обучающие материалы, позволяющие получить востребованную профессию в любой точке мира в режиме онлайн. Вы можете выбирать любые направления интернет-маркетинга на свое усмотрение.

Предлагается удобный для освоения курс с множеством полезной информации, разработанный для начинающих интернет-маркететологов. Также воспользоваться им могут владельцы собственного бизнеса, представители разных профессий в сфере IT - для всех найдутся здесь полезные сведения, которые помогут подстегнуть карьерный рост или поменять работу на более выгодных условиях. В составе курса - систематизированные знания, которые для деятельности в области интернет-маркетинга являются необходимыми. Цена курса различается в зависимости от выбранного пакета:

  • "Самостоятельный" - 17 тысяч рублей.
  • "Оптима" - 36 тысяч рублей.
  • "Премиум" - 42 тысячи рублей.

Продолжительность курса составляет два с половиной месяца и включает 33 часа занятий. На почту желающие могут получить один бесплатный урок в демоверсии. Во время учёбы вы сможете общаться с преподавателем. В процессе работы повышается компетенция учащихся в бизнес-аналитике и СЕО, улучшается база знаний в контент-маркетинге, вы сможете уверенно работать с аудиторией и вовремя замечать ошибки. После обучения у вас будет заполненное первичное портфолио. Обучение проводится с помощью лекций, видеозаписей, предлагаются дополнительные материалы по тему, для оценки усвоения материала используется тестирование.

К лекциям и дополнительным материалам для учащихся сохраняется доступ на протяжении года. В зависимости от успеваемости по окончании курса можно получить сертификат, диплом с отличием или простой, рекомендательные письма для упрощения трудоустройства.

Рейтинг лучших курсов интернет маркетинга

6. Яндекс.Практикум

Сервис дополнительного образования в режиме онлайн поможет освоить навыки по предмету вашей деятельности или подготовить себя к получению новой востребованной профессии. Предлагается удобный курс, при выборе которого вы сможете за 8 месяцев отлично прокачать актуальные навыки. Современные методики запуска рекламных кампаний, правила определения ЦА, навык построения финансовой модели и проведение качественного анализа воронки - все это вы сможете изучить на курсе.

Правильная разработка стратегии продвижения, настройка воронки продаж, управление маркетинговой системой покажется несложным, если работа осуществляется под руководством опытных преподавателей. Предлагается курс по цене 112 тысяч рублей, можно распределить оплату в виде ежемесячных платежей. При внесении всей суммы сразу заплатить понадобится 98 тысяч рублей. В онлайн-тренажере вы сможете пройти бесплатный вводный курс. За время обучения вы проходите 13 блоков. После каждого из них проводится защита курсовой работы. В чаты вы сможете получить полноценную поддержку наставника на каждом из этапов учебы. После завершения сдачи всех курсовых работ студенты получают диплом о профессиональной переподготовке.

7. MyAcademy

Компания предлагает освоить наиболее востребованные направления интернет-маркетинга. Обучение проводится с привлечением 11 грамотных преподавателей, практикующих работу с разными вариантами бизнес-задач. Любые практические вопросы вы сможете успешно разрешить с их помощью. Курс может подойти и для тех, кто только начинает карьеру в интернет-маркетинге, и тем, кто хотел бы поменять сферу своей деятельности в пользу более прибыльного направления.

Пробнйы урок вы можете получить абсолютно бесплатно. Его задача - дать понятие о курсе и определить, соответствует ли предлагаемая в нем информация вашим задачам. Теоретические знания будут сопровождаться практическими заданиями, которые помогут научиться в дальнейшем вести работу над проектами самостоятельно. Обучение в известной компании помогает трудоустроиться на хорошую должность с достойной оплатой.

В программе имеется 22 отдельных модуля. Среди них - знакомство с понятием интернет-маркетинга, работа с медийной рекламой и инструментами для выполнения автоматизации, качественная веб-аналитика, проведение конкурентного анализа, настройка таргетированной рекламы и т.д. Стоимость курса - 31200 рублей. Допускается рассрочка, но первую половину средств необходимо внести перед тем, как приступить к занятиям. Занятия проходят 3 раза в неделю, длятся 2 месяца. На протяжении всего периода обучения в получаете поддержку специалиста-куратора. Когда занятия завершаются, проводится экзамен, по результатам которого вручается именной сертификат.

8. Skillbox

Известный онлайн-университет предлагает множество прикладных программ для занятий, позволяющих получить востребованную профессию для возможности зарабатывать удаленно. Скиллбокс славится актуальным подходом к подаче материала, возможностью работать с реальными проектами, после окончания учебы вы сможете пройти стажировку и устроиться на работу в достойное место.

В программе - 128 тематических модулей, которые вы сможете пройти за 499 уроков, подготовленных для режима онлайн. Обучение ведут грамотные преподаватели, которые являются практикующими маркетологами. С их помощью вы быстро научитесь разбираться в особенностях диджитал-технологий, выполнять настройку и запуск таргетированной рекламы, проводить работу с системами аналитики, продвигать сайты в поисковиках и не только. За обучение понадобится заплатить 199152 рубля, возможна рассрочка, вы также можете запросить скидку - иногда она доходит до 60%.

В программе курса 128 модулей. Обучение продолжается 24 месяца. В течение всего периода обучения вы получаете качественную поддержку со стороны наставника. Для освоения знаний используются видеоуроки, воркшопы. Завершив обучение, студенты сохраняют подготовленное на уроках портфолио. После окончания курса предстоит защищать проект, после которого выдаётся диплом Skillbox.

Ученики получают помощь в трудоустройстве. Вместе с консультантом вы сможете определить, каковы цели профессионального развития, подготовить эффективное резюме. Бонусом предлагается 2 месяца бесплатных уроков английского языка, курсы дизайнера сайтов и работы в Фотошопе.