Во время холодов любой девушке важно иметь теплую одежду. Уже не первый год большой популярностью пользуются женские шубы, идеально подходящие даже для сильных морозов. Да и стильно смотрится такой наряд. Впрочем, это лишь в ситуации, если правильно будет сделан выбор. Ведь фигура девушки может отличаться, да и шубы имеют разный крой. Как избежать ошибок при покупке такой одежды?

Важные моменты выбора

Хорошая шуба как раньше, так и сейчас у дам считается предметом роскоши. Но все равно каждая женщина стремится приобрести такую одежду. Только надо разбираться, из какого меха ее выбирать. Ни в коем случае не стоит останавливать свой выбор на искусственном мехе. Хотя и удастся сэкономить деньги, но вот пользы от такого наряда окажется меньше. Поэтому лучше отдать предпочтение песцу, соболю или бобру.

Но это еще не все, необходимо брать во внимание и другие нюансы. Ведь обычно такой наряд покупается если не на всю жизнь, так надолго точно.

  1. Фасон, где большую роль играет предназначение.
  2. Размер, который обязательно подбирается по фигуре девушки.
  3. Цвет, потому что даже натуральный мех может окрашиваться.
  4. Вес, что обязательно касается меха выдры, песца, бобра и соболя.

Последний показатель очень важный. Не все девушки на это обращают внимание. А ведь в шубе порой приходится ходить целый день. И если она окажется тяжелая, можно создать себе лишние проблемы.

Правильная покупка шубы

Отправляясь в магазин за покупкой шубы, необходимо заранее иметь полезную информацию как про виды используемого меха для такого наряда, так и про фасоны. Больше всего повезло девушкам высокого роста. Им отлично подходит не только любой фасон, но и мех. Надо помнить о том, что шубу можно подрезать по длине. Вот только при этом нарушается не только покрой изделия, но еще и округлость талии. Это особенно касается женщин низкого или среднего роста.

Наиболее износостойким считается мех из песца, лисицы и мутона. К тому же, в такой шубе всегда будет тепло. То же самое касается и меха кролика. При этом нужно учитывать, что вес хорошо вычиненной шкурки кролика окажется незначительным. Поэтому и шуба будет отличаться небольшим весом.

При покупке шубы в магазине обязательно нужно потребовать сертификат качества. Его готовы предоставить лишь в надежном или фирменном торговом центре. Стоимость этого наряда может оказаться приличной, поэтому не стоит спешить с покупкой. При выборе следует не только пощупать мех и присмотреться ко швам, но еще и понюхать. Если была соблюдена технология обработки шкурок, никакого неприятного запаха не должно ощущаться.