Время цифровых технологий пришло - это наше время и время будущих поколений. С развитием цифровой индустрии всё больше и больше возникает новых слов, новых понятий. Каждому, кто хочет идти в ногу со временем, в этом информационном потоке надо успевать разбираться.

В крайние годы мы очень часто слышим такие слова как криптовалюта, блокчейн, цифровизация, цифровой актив, криптоактив, токен, токенизация имущественных прав и так далее.

Одно из слов, которое используется в цифровом мире – токен. Что такое токен, зачем он нужен, какие его возможности, где он используется, что даёт человеку использование этого токена для улучшения качества его жизни, его роль при токенизации имущественных прав, попытаемся как можно проще, кратенько, разобраться в этой статье.

Токен – это единица учета активов во всевозможных IT- проектах, это цифровой сертификат, аналог акций на фондовой бирже. Токены выпускаются для привлечения финансирования в различные IT- компании в рамках процедуры выпуска токенов, финансирования и монетизации специальных услуг для участников IT - проекта.

Учет токенов ведется с использованием технологии распределенного реестра - блокчейн, доступ к ним проводится с помощью специальных программ с использованием цифровой подписи. Такие шаги обеспечивают максимальную защиту прав собственности на цифровой актив. Руководство токенами проводится с помощью умных контрактов (смарт - контракт).

Процесс токенизации относится к выпуску токенов на основе блокчейна, которые можно хранить, передавать и торговать в цифровом виде. Созданные токены существуют в цепочке, они несут права на активы и действуют как средство сбережения, которые они представляют, в то время как реальные активы, обеспеченные этими токенами, продолжают существовать, как и прежде

Токенизация делает более прозрачной всю производственную цепочку – от момента создания актива, до передачи на него имущественных прав. Это преимущество связано со способностью блокчейна передавать больше правил, чем традиционные финансовые инструменты.

Одним из видов токенов является Цифровой актив. Цифровой актив представляет собой информационный ресурс, производный от права на ценность и обращается в распределенным реестре (блокчейн) в виде уникального определителя.

Любое имущество, предмет, документ, различные ценные бумаги и ценности, недвижимость, права на имущество и так далее можно токенизировать создав уникальный токен – Цифровой актив.

Учитывая уникальность технологии блокчейн, перспективы ее развития в глобальной цифровой экономике, компания Simcord разработала уникальную Cистему - Cистема Bitbon.

Cистема Bitbon - это децентрализованная социальная сеть экономических отношений глобальной платформой экономики. Любой пользователь в социальной сети Cистема Bitbon может осуществлять различные виды онлайн сотрудничества в различных направлениях деятельности новыми способами с помощью цифровых активов.

Цифровые активы находятся в основе реализации экономических отношений пользователей Системы Битбон, они выступают как способ управления своим имуществом в основе которых находятся сделки, а единицы цифровых активов как инструмент осуществления данных сделок.

Передавая цифровые активы (bon) между пользователями Системы Вitbon, происходит реализации договорных отношений. Механизмом реализации таких отношений является допуск к конкретным функциям базовых сервисов и компонентов, которые разработаны в Системе Bitbon.

Более подробно с Системой Bitbon и возможностями, которые открываются перед каждым пользователем можно на официальном сайте в разделе «Концепция Системы Bitbon».