Специалисты WestMotors вручную отобрали самые выгодные предложения для импорта авто из Китая.

Все больше потребителей стали выбирать автотранспортные средства, произведенные в КНР, так как массовые мнения об их неудовлетворительном качестве уверенно меняют вектор направления. Если и вы задумались приобрести себе детище китайского автопрома, то наверняка будете удивлены огромным выбором моделей от большого количества брендов. Поэтому и выделить топ авто из Китая непросто, что связано с внушительным ассортиментом машин, достойных даже требовательных покупателей.

Преимущества китайских автомобилей

Автомобилестроению КНР – более чем полвека. За это время у него были как взлеты, так и падения. До начала 2000-х при производстве транспортных средств заимствовались технологии и дизайн моделей известных концернов. Уже через какое-то время в КНР существовало более сотни производителей. Но, так как в то время качество сборки машин оставляло желать лучшего, это негативно повлияло на репутацию китайской автомобильной промышленности. Чтобы это исправить, правительство страны приняло решение серьезно ужесточить требования к созданию ТС. И это принесло свои плоды – сегодня КНР является одним из крупных производителей авто и темпы развития этой отрасли продолжают стремительно расти.

Уже прошли те времена, когда китайские машины серьезно проигрывали своим конкурентам из других стран. Сегодня лучшие авто из Китая – это не миф и не шутка. Теперь у них есть масса достоинств:

  1. Современная комплектация, включающая полноценную систему кондиционирования, подушки безопасности, АБС и прочее оснащение, обеспечивающее комфорт и безопасность во время поездок.
  2. Умеренная стоимость, что, впрочем, не отражается на качестве продукции.
  3. Доступность запчастей, благодаря чему с ремонтом транспортного средства не возникнет особых проблем.
  4. Стильный экстерьер и интерьер моделей – не хуже, чем у известных конкурентов.
  5. Адекватные цены на обслуживание авто у официальных дилеров.
  6. Ну, и еще одно существенное преимущество – широкая линейка моделей. Это позволяет удовлетворить требования наиболее взыскательных клиентов, желающих получить лучшие авто из Китая. Производите КНР предлагают седаны, кроссоверы, внедорожники, универсалы, минивэны, работающие на разном виде топлива.

Лучшие авто из Китая: популярные модели

Сегодня жителям разных стран доступны автомобили из КНР, которые удобнее всего заказывать в занимающихся поставками авто специализированных компаниях с учетом индивидуальных требований и своего бюджета, не ограничиваясь недостаточным количеством предложений в своем городе или стране. Пытаясь выделить лучшие авто из Китая, сложно остановиться всего на нескольких вариантах. Поэтому рассмотрим всего несколько примеров автомобилей (на самом деле их гораздо больше), в котором удачно сочетаются надежность, привлекательный дизайн и комфортабельность.

Geely Monjaro

geely monjaro thor

Полноприводный кроссовер Geely Monjaro соединил в себе функциональность салона, современные технологические решения и изысканный дизайн. Презентация модели состоялась в апреле 2021. В Китае дебютировал под именем Xingyue L, где индекс L интерпретируется как «large» («большой»), «liberate» («свободный»), «luxury» («роскошный»). Габариты автомобиля позволяют отнести его к категории среднеразмерных SUV. Модель с бензиновым трубомотором представлена в двух модификациях: переднеприводной с мотором мощностью 218 л.с. (семиступенчатный автомат) и полноприводной с 238 л.с. (восьмиступенчатый автомат). Непосредственно в Китае есть также гибрид. Просторный салон в автомобиле пятиместный, оснащенный эргономичными креслами. Предусмотрены удобные подлокотники с подстаканниками, USB-разъемы, собственные дефлекторы вентиляции и прочие решения для обеспечения комфорта. Объем багажника составляет 500-550 литров. Имеются многочисленные опции – два 12,3-дюймовых экрана, система дистанционного управления автоматической парковкой, двухзонный климат-контроль и другие решения.

Weltmeister EX5

weltmeister ex5 pro 2 scaled

Кроссовер Weltmeister EX5 – настоящая гордость китайской автопромышленности, шагающей в ногу со временем. Среднеразмерный SUV электрокар «А» класса оснащен мотором на 217 лошадиных сил и крутящим моментом 315 (Нм). Аккумуляторный блок представлен четырьмя модификациями: 48, 52,5 56,9, 59,5 кВтч. К примеру, электрокар с батареей на 48 кВт*ч способен проехать около 300 км без подзарядки. Большой плюс этой модели – крайне доступная цена при отличных эксплуатационных характеристиках. В автомобиле предусмотрена система автоматического пилотирования второго уровня Living Pilot. Ее функционал достаточно внушительный: помощь при парковке (автоматический выезд из парковочного места навстречу автовладельцу), автоматический набор и остановка в зависимости от ситуации на дороге, экстренная остановка при наличии угрозы возникновения аварии, удержание полосы. В машине имеется функция поддержки нейросетевого помощника – Google Assistant или Alexa.

Nio ET8

nio 0

Еще один полностью электрический автомобиль, представляющий собой среднеразмерный семиместный кроссовер. Оснащен заменяемой аккумуляторной батареей 70 кВт*ч, заряда которой хватает примерно на 350 км пути. До 100 км способен разогнаться за 4,4 секунды. В модели реализован автопилот третьего уровня и искусственный интеллект Nomi, который во время движения отслеживает состояние водителя, выполняет голосовые команды, развлекает пассажиров и что немаловажно – непрерывно самообучается в ходе эксплуатации. Шасси и корпус авто выполнены из алюминия. На приборной панели внутри салона размещен крупный мультимедийный экран. Интерьер и функционал солидные: панорамное остекление, сидения с подогревом и их электронная регулировка, обивка из натуральной кожи. По сути, Nio ET8 – более доступный по цене аналог знаменитой Tesla Model X. Оптимальные технические характеристики этого автомобиля прекрасно сошлись с отличным дизайном и комфортабельностью.

Автомобильная промышленность Поднебесной уже успела доказать, что в состоянии производить удобные, безопасные и технологически прогрессивные транспортные творения в стильном дизайне. Если вы ищите лучшие авто из Китая в отличном состоянии и по умеренным ценам, компания WestMotors готова предложить огромный выбор транспортных средств непосредственно от дилеров производителей КНР или с аукционных площадок. Специалисты помогут подобрать модель с необходимыми характеристиками и типом топлива (дизель, газ, бензин, электрический мотор). Помимо выгодной покупки автомобиля и его оперативной доставки по желанию клиента могут быть предоставлены дополнительные услуги.