Дверные ручки – украшения для межкомнатных дверей и не только. Ручки от компании https://morelli.kz/ – это ювелирные аксессуары, подчеркивающие дизайн интерьера и тонкий вкус хозяев дома. Такие изделия изменят изношенные двери до неузнаваемости и подчеркнут красоту новых дверей. Стильные, с тонкой резьбой, патинированные, цвета старого золота, они подойдут к классическим аранжировкам. Простые, но оригинальные - из дерева, кожи, фарфора - для современного интерьера.

Подбор дверных ручек к двери

Ручки для дверей так же важны, как двери, полы или мебель. Если их неправильно подобрать, они могут испортить даже самый красивый интерьер дома. Если бы дверная ручка была лишь незаметным элементом, основной функцией которой являлось бы – открывать или закрывать дверь, то большого разнообразия нам было бы не нужно, мы могли бы выбрать, пожалуй, из десятка моделей.

Но, с давних времен дверные ручки имели немаловажное эстетическое значение. Сегодня разнообразие предложений позволяет изготовить ручки для дверей по индивидуальному заказу. Они отличаются материалом, из которого они изготовлены, формой, размером и цветом.

Классика или модерн?

Ответ на этот вопрос очевиден. Все зависит от того какой стиль интерьера вы предпочитаете – классический или современный. Из какого материала изготовлены ваши двери? Какие декоративные элементы присутствуют на ваших дверях, и даже какого цвета петли на них? Все это имеет значения для выбора дверной ручки. Получив ответы на эти вопросы, мы сможем принять решение, какие модели дверных ручек мы выберем:

  • Минималистические;
  • Современные;
  • Классические.

Имеет ли значение цвет?

Цвет интерьера в значительной степени определяет цвет или оттенок дверной ручки. Существует правило – цвет ручки должен быть либо контрастным, либо четко вписывающий в интерьер. Если в комнате размещены картины в рамах, светильники, как напольные торшеры, так и люстры и во всех этих деталях преобладает серебристый цвет, то целесообразно выбрать дверную ручку из нержавеющей или хромированной стали. И соответственно, если преобладают латунные элементы, то и ручки должны быть в этом тоне.

Каковы тенденции дверных ручек?

Специалисты компания Морелли находятся в постоянном поиске новых решений и сочетании различных стилей. Одна из последних идей – объединить массивную латунную форму с деталями, вдохновленными природой, а также оригинальное сочетание гладких ручек и деталей с неровными, витиеватыми текстурами, отсылающими к миру природы. Неровные поверхности это некий прорыв в мире технологий, как правило, на рынке были доступны только модели ручек с гладкой поверхностью.

Не менее уникальная коллекция ручек сочетает в себе оригинальную форму и отделку из кожи, натурального материала и ручным, точным шитьем. Преимуществом обеих коллекций является также широкая цветовая гамма, в котором мы можем найти, среди прочего, модные оттенки золота или вневременного черного. Мы не сомневаемся, что благодаря этим уникальным эстетическим ценностям и высочайшему качеству изготовления обе эти коллекции зададут новые тенденции на рынке.