Государственные закупки являются ключевой формой участия государственного сектора в экономике. Термин «госзакупки» означает возмездный договор, заключенный между заказчиком и подрядчиком, то есть субъектом, который предлагает заказчику услуги или товары.

Госзакупок в Казахстане на сайте tenderbot.kz

Государственные закупки формализованы. И заказчик, и подрядчик должны действовать определенным образом и соответствовать требованиям, определенным в регламентах закона. Для удобства участников госзакупок в Казахстане создан портал госзакупок Тендербот.

Специальные платформы, где размещены тендеры с описанием необходимого товара или услуги выполняют очень важную функцию – упорядочивают имеющиеся тендеры и автоматизируют процесс их нахождения для участников. Отправляя заявку на участие в таком тендере, исполнитель должен предоставить конкурентноспособное предложение, которое будет иметь документальное обоснование качества и надежности.

Используя возможности портала Тендербот.кз, пользователи в короткий срок находят нужные торги по следующим критериям поиска:

  • вид закупок;
  • вид заказчика;
  • вид поиска;
  • предмет закупок;
  • стоимость;
  • сроки выполнения.

Применив все эти фильтры, заказчик может найти наиболее релевантное предложение от подрядчиков, а подрядчик наиболее подходящее под его возможности запрос от государственных ведомств. Для обеих сторон использование таких ресурсов выгодно и удобно.

Кроме очевидных преимуществ, особенного внимания заслуживает безопасность пользования такими ресурсами. Стать заказчиков и исполнителем могут только зарегистрированные пользователи, которые в полной мере предоставили описание своей компании и подтвердили ее надежность. Вводимые на сайте данные защищены и не разглашаются, соблюдается право о неразглашении персональных данных.

Источник: https://tenderbot.kz