Опалубочные системы на магнитах – это удобное решение, которое используется на многих современных предприятиях. Данные инструменты позволяют наладить выпуск разных железобетонных изделий в минимальные сроки и с минимальными затратами на оборудование. Эти изделия соответствуют стандартам качества и требованиям, что важно для поддержания продаж.

Опалубочные системы на магнитах подходят для производства ЖБИ всех форм, включая радиальную, высотой до 60 см. Также можно использовать закладные детали разного типа, русты и т.п.

Опалубочные системы на магнитах: что это

Конструкция данного оборудования достаточно простая. Стандартная модель включает следующие инструменты:

1. Магнитные блоки. Это основной инструмент, с помощью которого крепится щит и другие элементы системы. Производитель использует долговечные и очень сильные неодимовые магниты. В зависимости от типа опалубки могут быть использованы магниты в корпусе или без него.

2. Формовочный стол. Да данном столе устанавливается опалубка и производится весь процесс. хорошие столы делают из толстой высокопрочный стали.

3. Опалубочный щит. На нем монтируют все инструменты для производства. Щиты изготавливают из стали, ламинированной фанеры или других материалов.

4. Адаптеры. Они используются в качестве переходников для монтажа магнитов.

5. Магнитные фиксаторы. Предназначены для монтажа закладных деталей.

6. Закладные детали: фаски, русты и т.п. С их помощью можно делать отверстия в ЖБИ, придавать им различную форму и т.п.

Опалубочная система на магнитах: как работает

Эти системы весьма просты в использовании. Магнитные блоки фиксируют на столе с помощью адаптеров в разной позиции (от нее зависит форма готового изделия).

Форму заливают бетоном, а затем выкладывают закладные детали. Когда бетон набирает необходимую прочность все инструменты вынимают и получается готовое изделие. Оно всегда соответствует заданной форме и параметрам.

Эта система очень проста в обслуживании. Производитель дает рекомендации по чистке и эксплуатации. придерживаясь их, вы сможете использовать оборудование на протяжении долгого периода времени.

Преимущества использования опалубочной системы на магнитах

Этот инструмент стал очень востребованным у производителей ЖБИ благодаря множеству достоинств:

1. Быстрые темпы производства. Установка инструментов занимает немного времени (в отличие от оборудования старого типа), это значительно сокращает расходы на производство.

2. Сокращение расходов. Так как инструменты можно использовать многократно, производитель значительно экономит на расходных материалах.

3. Возможность производить широкий ассортимент изделий. Одни и те же магниты можно использовать для выпуска ЖБИ разного размера и формы. Это очень выгодно предприятию.

4. Высокое качество изделий. Данные инструменты позволяют производить детали идеальных размеров, гладкие и прочные.

5. Возможность выполнения индивидуальных нестандартных заказов.

Производитель предлагает разные виды опалубочных систем на магнитах. Также есть возможность заказать проектирование по индивидуальным параметрам.