Выбор межкомнатной двери – задача непростая и увлекательная одновременно. Для начала необходимо выбрать среди производителей ту компанию, которая предлагает продукцию высокого качества. Двери и фурниртура белвуддорс представлены в широком ассортименте моделей, покупатель получает гарантию на года и скидки на продукцию. Модели дверей рекомендуется посмотреть на сайте и обсудить с консультантом детали касательно материала и стиля.

Рекомендации выбора дверей

Входные двери должны отвечать в первую очередь функциям безопасности, функциональности, иметь звукоизоляционные свойства. С межкомнатными конструкциями проще.

  • Шумопоглощение полотна – немаловажно, ведь дверь своего рода разграничитель между комнатами. Если потребителю необходимо обеспечить приватность, на данное свойство следует обратить внимание при выборе. Хорошая звукоизоляция обеспечивается за счет материала полотна и внутреннего наполнителя.
  • Дизайн. Производители предлагают деревянные, стеклянные или комбинированные полотна, которые отличаются по оттенку оболочки или цвета массива дерева. Как правило, в интерьере устанавливают распашные конструкции с направлением их открывания вправо или влево.
  • Надежная фурнитура. Выбирая тип крепления, ручки и замки (при необходимости), обычно относятся легкомысленно. Дверь в комбинации с прочной и дорогой фурнитурой прослужит долго и выдержит длительный износ.

Беларусский бренд Belwooddoors известен далеко за пределами страны и пользуется спросом у покупателей. Вариаций межкомнатных и входных дверей очень много, поэтому полотна заказывают не только частные лица, но и владельцы отелей, офисов. Благодаря интересным стилевым решениям, видам покрытия можно подобрать дверь в соответствии с особенностями интерьера. Консультанты рады помочь с выбором, а также просчитают стоимость выбранной модели, подберут подходящую фурнитуру.

Размеры межкомнатных дверей имеют значение

Если нет желания тратиться понапрасну, то при выборе межкомнатных дверей следует учитывать, что нестандартные размеры значительно увеличат затраты. Гораздо проще придерживаться стандартов и соблюдать предписанный строительный проем, чем потом выбирать и изготавливать двери нестандартных размеров. Стандартный проход межкомнатных дверей составляет 60, 70, 80 сантиметров в ширину и 190-200 сантиметров в высоту. Однако в настоящее время более практичной кажется дверь высотой 210 ​​сантиметров.

В стандартный проем проходит габаритная мебель, если владельцам жилплощади захочется обновить интерьер.