Транспортировка больного, прикованного к кровати и не имеющая возможности самостоятельно передвигаться – это сложная задача даже для профессионалов, а что же говорить об обычных людях. Именно поэтому лучше довериться профессионалам, работающим в компании Медтранс в городе Актобе. Только профессионалы точно знают, как осуществить перевозку и не причинить никаких неудобств пациенту. Чтобы осуществить все правильно, нужно владеть правилами трансфера тяжелобольных.

Как подготовить пациента к транспортировке?

При транспортировке больного в пути с пациентом могут произойти форс-мажоры, поэтому важно подготовить пациента к путешествию, даже если оно будет непродолжительным. Сначала следует обратить внимание на состояние здоровья пациента. Если состояние тяжелое, обязательно в сопровождение нужно дать медицинского работника, который будет следить за состоянием пациента в пути, и при необходимости предоставит ему экстренную помощь.

Если состояние пациента на момент транспортировки сильно ухудшилось, лучше отложить перевозку, чтобы еще больше не усилить его состояние. Также перед поездкой еще предстоит совершить некоторые важные действия:

1.      Собрать все медицинские документы, которые помогут быстро оказать помощь в пути, а также пригодятся при госпитализации пациента или постановке точного диагноза во время прохождения обследования в диагностическом центре. Если пациент едет на лечение, обязательно нужно взять направление от врача.

2.      Обязательно приготовить вещи и средства гигиены. Надеть пациента в соответствии с погодой. При необходимости реанимобили оснащены кондиционерами и обогревателями, благодаря которым пациент по всему пути будет следовать комфортно.

3.      Если пациенту постоянно требуется введение лекарственных препаратов, то в путь нужно взять самое необходимое.

4.      В день транспортировки лучше дать пациенту на завтрак легкую пищу не позднее чем за 2 часа до поездки, чтобы в пути его не укачало.

Команда профессионалов из компании Медтранс точно знает, как организовать транспортировку, что взять в дорогу и как подготовить пациента. Список наших услуг:

  • выполним перевозку пациента по адресу его проживания после выписки из медицинского учреждения;
  • перевезем в медучреждение для оказания врачами медицинской помощи, а также на плановый осмотр или диагностику;
  • доставим на медтакси пациентов с ограниченными возможностями (инвалидов) в оздоровительные санатории и другие учреждения, куда они направлены на реабилитацию после лечения;
  • организуем сопровождение до/с аэропорта или на железнодорожный вокзал, а затем привезем по адресу проживания или по другому пункту назначения;
  • осуществим транспортировку тяжелобольного пациента из Актобе в другой город или регион страны.

Перевозка тяжелого больного самостоятельно – это опасная затея. Любая вибрация или резкий толчок может усугубить состояние пациента: ухудшить работу сердца, спровоцировать повышение АД. Жизненные показатели пациента могут резко упасть до критических значений, и если не оказать экстренную помощь, то больного можно просто не довезти до больницы. Именно поэтому следует обращаться к профессионалам – специалистам компании «Медтранс».

https://specmedtrans.com.ua/