Терапевт — это врач общей практики, который предлагает разные медицинские услуги, консультации и лечение лицам всех возрастов. Он проводит обследования, лечение и профилактику широкого спектра заболеваний, включая общие и хронические заболевания. Врачи общей практики также могут направлять пациентов к специалистам или другим поставщикам медицинских услуг для дальнейшего лечения или ухода.

Каковы преимущества посещения терапевта?

  1. Профилактическая помощь: терапевт может помочь вам сохранить здоровье, проводя регулярные осмотры, скрининги и вакцинацию.
  2. Лечение острых заболеваний. Если вы столкнулись с внезапным заболеванием, таким как грипп или простуда, терапевт может помочь назначить правильное лекарство или план лечения.
  3. Направление к специалистам: Если вам нужна специализированная помощь, врач общей практики может направить вас к соответствующему врачу-специалисту, который вам нужен.
  4. Здоровье семьи: врачи общей практики могут обеспечить всестороннюю помощь всем членам семьи, от младенцев до пожилых людей.

Когда и зачем обращаться к терапевту

Вам следует записаться на прием к терапевту и проходить регулярные медицинские осмотры у лечащего врача, даже если вы не чувствуете себя плохо. Регулярное поддержание вашего здоровья имеет решающее значение для предотвращения и ранней диагностики серьезных заболеваний и хронических недугов, которые могут не проявляться легко обнаруживаемыми симптомами с самого начала. Другими словами, посещение врача-терапевта должно стать первым этапом для плановых осмотров и обследований.

Помимо этого, вы также можете проконсультироваться со своим терапевтом по неэкстренным медицинским вопросам, включая репродуктивное здоровье, питание, проблемы со сном, управление стрессом, проблемы с психическим здоровьем, а также легкие заболевания и травмы. Ваш основной лечащий врач хорошо осведомлен о вашей истории болезни и о том, какие лекарства вы принимаете. Таким образом, он находится в лучшем положении, чтобы поддержать вас с лучшим решением для вашего здоровья в долгосрочной перспективе.

Профилактическая помощь

Посещение терапевта предназначено не только для получения медицинской помощи при заболеваниях. Профилактика имеет решающее значение, когда речь идет о вашем здоровье. Ваш лечащий терапевт поможет сохранить ваше общее здоровье и благополучие. Он может определить тенденции в вашем здоровье с течением времени и выявлять заболевания, к которым вы предрасположены, что поможет купировать заболевание в зародыше.