Фестивали на открытом воздухе или концерты, которые проводятся на открытых площадках, нуждаются в правильно подготовленном пространстве. К примеру, с возвышения будет лучше разноситься звук, а также будет лучше видно выступающих артистов. Для мероприятий подобного рода - концерты, фестивали, выставки, спортивные соревнования, корпоративные мероприятия и т. д. - были разработаны мобильные сцены. Это комплекс переносного сценического оборудования, который позволяет легко возвести сцену на любой поверхности, хоть в чистом поле, тем самым обеспечивая место для установки и настройки оборудования и дальнейшего выступления. В Астане такое оборудование можно купить на https://miralight.kz/direction/scene/.

Основные характеристики мобильной сцены:

  • Мобильность. Конструкция такой сцены является компактной и разборной и легко умещается в несколько грузовых автомобилей. Кроме того, отдельные элементы конструкции могут быть оснащены колесами или шасси для удобства транспортировки.
  • Многофункциональность. В соответствии с потребностями мероприятия можно менять конструкцию и размеры мобильной сцены, добавлять площадку для выступающих, подиумы, сценические элементы, декорации, звуковое и световое оборудование и т. д.
  • Быстрота сборки и установки. Мобильная сцена обычно имеет разборную, простую и интуитивно понятную конструкцию, что позволяет быстро собрать и установить ее на нужной площадке. Это экономит время и усилия при организации мероприятий.
  • Безопасность. Прочные конструкции мобильных сцен соответствуют стандартам безопасности и обеспечивают устойчивость и стабильность во время использования. Они также могут быть оснащены защитными элементами, такими как ограждения, перила и пожарные системы.
  • Высокая кастомизация. Конструкция мобильной сцены предусматривает возможности настройки оборудования, здесь найдется место для установки дополнительных видеоэкранов, проекторов, светового и звукового оборудования в соответствии с требованиями мероприятия. Возможность использования на мобильной сцене логотипов мероприятия и его спонсоров, а также брендирования сцены, позволяет создать индивидуальный и запоминающийся образ для мероприятия.

Можно заказать проектирование мобильной сцены под свои потребности или выбрать одно из уже имеющихся решений - все зависит от размера будущей сцены и оборудования, которое там предполагается использовать. Могут понадобиться дополнительные предметы оборудования - например, краны и лебедки для установки сцены.