Сегодня все больше людей задумываются от смены своей профессии, ведь времена меняются, и капиталы начинают сдвигаться в абсолютно другие ниши. Более того, некоторые специальности позволяют работать в комфортных условиях, прямо из дома, лишь присоединившись к сети Интернет. Одним из наиболее популярных направлений сегодня, стала профессия трейдер, которая позволяет зарабатывать весьма серьезные деньги, уделяя работе всего несколько часов в день. Сегодня, мы разберемся, что же означает быть участником валютного рынка, и как достичь успеха на биржах за короткий срок.

Кто такой трейдер, и чем он занимается

Многие не посвященные в тематику люди путают между понятиями брокера и трейдера. Несмотря на то, что деятельность данных двух пересекаются, на самом деле данные направления работы абсолютно разные. Брокер – это представитель трейдеров на валютном или фондовом рынке, то есть посредник, который выполняет заказ клиента на покупку или продажу актива. Трейдер же, это лицо, которое, определяет направление движений рынка, и зарабатывает средства спекулируя на котировках. То есть, основная задача трейдера – проанализировать рынок, или конкретный финансовый инструмент, и определить направление движения его цены смотря на линии тренда. Понимая, какие цели стоят у актива, трейдер может заработать благодаря своевременной открытой позиции по покупке или продаже, при этом физическое владение активом – не нужно, ведь по сути данный актив находится на балансе брокера.

Какие инструменты доступны брокеру Форекс

Многие считают, что торговля на Форекс происходит исключительно в валютном сегменте. На самом деле, это утверждение недостаточно правильное. Да, сам рынок Форекс регулирует котировки валютных пар, таких как Доллар-Евро, Доллар-Рубль, Йена-Юань и т.д. Однако, сегодня Форекс брокеры также предлагают зарабатывать на ценных бумагах, сырье и криптовалюте. Единственное отличие от фондового рынка, заключается в том, что сделки проходят по протоколу CFD, то есть по контрактам отложенной цены, что подразумевает временное владение активом на момент создания сделки. Поэтому, Вам абсолютно не обязательно приобретать Акции Tesla, чтобы на них заработать, как и не нужно владеть определенной валютой чтобы спекулировать на ее стоимости. Также отметим, что торговля проходит исключительно онлайн, с помощью специальных торговых терминалов, распространяемых брокерами на бесплатной основе.