Освежающий шипучий газированный напиток, несомненно, привлекателен, но варианты, купленные в магазине, могут быть дорогими и часто содержат искусственные добавки. Используя сифоны, легко насытить воду углекислым газом и создавать свои собственные газированные напитки. Следует ответственно подойти к покупке сифона и разобраться в тонкостях процесса газирования в домашних условиях.

Особенности газирования воды

Сифон для газировки предназначено для газирования воды путем подачи в нее CO2. Сифоны на https://ozon.kz/category/sifony-dlya-gazirovaniya-14942/ можно выбрать из различных размеров и брендов в соответствии с потребностями потребителя.

Дополнительно необходимо приобрести маленькие картриджи для пищевых продуктов. Важно, чтобы модель картриджа была совместима с сифоном для газирования.

Для газирования больше подходит холодная вода, поскольку она поглощает CO2 более эффективно, чем теплая вода.

Подготовка сифона для газировки

  • Прежде чем приступить к газированию, сифон должен быть чист и готов к использованию. Необходимо следовать инструкциям производителя по разборке и очистке различных компонентов.
  • Как только сифон готов к применению, его наполняют холодной водой. Рекомендуется оставить немного места наверху для впрыска и расширения CO2. Если наполнить его до краев, это может привести к беспорядочному выбросу углекислого газа при открытии.
  • Далее вставляется картридж CO2 в специальное гнездо сифона. Следуйте инструкциям производителя, чтобы обеспечить надежную посадку и избежать утечек. После того, как картридж правильно прикреплен, слегка встряхните сифон, чтобы равномерно распределить CO2 в воде.
  • После газирования воды сифону надо отдохнуть на несколько секунд, чтобы CO2 полностью растворился. Точное время отключения может варьироваться в зависимости от марки сифона для газировки, информация имеется в прилагаемой инструкции.

Газированные напитки в домашних условиях

Прелесть домашней газировки заключается в возможности создавать напитки в соответствии со своими вкусовыми предпочтениями. Добавив каплю свежевыжатого цитрусового сока, ложку фруктового сиропа или немного ароматных трав, можно придать газированной воде интересный вкус.

Когда домашняя газированная вода будет готова, ее можно пить со льдом и кусочком лимона. Полученный напиток отлично утоляет жажду в жаркую погоду.

Приобрести веники и прочий инвентарь для уборки можна в интернет-магазине Ozon.