Корейский и американский автопром предлагает на выбор множество различных кроссоверов – универсальных и очень популярных автомобилей. Из этого большого списка качественных, комфортных и одновременно экономных авто можно выбрать наиболее привлекательные версии. Среди них следует назвать автомобили брендов Hyundai, Kia, Genesis, Ford. Компания BEX AUTO предлагает быструю доставку авто из Кореи по оптимальной стоимости. При этом есть возможность выгодного приобретения автомобиля на разных условиях, включая авто с пробегом или новый автомобиль «под ключ».

Но вернемся к основной теме нашего обзора и попробуем указать на наиболее популярные кроссоверы южнокорейского и американского автопрома, которые уже не один год пользуются спросом у автолюбителей по всему миру.

Компактный, мега популярный Hyundai Tucson

Hyundai Tucson уже достиг четвертого поколения, а модернизация, улучшения параметров продолжается. Это объясняется тем, что Tucson – пример создания универсального, доступного, надежного кроссовера. Благодаря сочетанию множества положительных характеристик, он остается одним из самых продаваемых кроссоверов в мире.

Двигатель в разных модификациях может обладать мощностью от 186 л.с. до 265 л.с. Габаритные размеры кроссовера – 4,5x1,8x1,6 м. Между осями – 2,6 метра. Несмотря на скромные размеры, он может вместить в разных модификациях багажника 1166 или 1169 литра.

Разновидности Tucson: от Express до Top

У этого кроссовера есть множество подвидов, которые включают гибридные силовые установки – бензин/электро. Самые мощные – это гибридные версии кроссовера. Есть множество популярных разновидностей Hyundai Tucson четвертой версии:

  • Express;
  • Dynamic;
  • Elegance;
  • Top.

Кроме классической компоновки, в состав обеспечения автомобиля в четвертой, самой последней версии включены опции, доступные благодаря электронным системам управления:

  • срочное торможение при обнаружении впереди авто пешехода;
  • автоматическое предупреждение при выезде на встречную полосу;
  • камеры для уверенной парковки и управления с задней части авто;
  • контрольная система для “слепых” зон водителя и множество других дополнительных опций.

Genesis G70: спортивность, мощность, комфорт

Genesis G70 – уникальный и по-своему необычный седан, сочетающий в себе лучшие характеристики классического авто, спорткара, автомобиля премиум-класса. По оборудованию, отделке салона, это автомобиль близкий к премиальному уровню. По управлению – больше похож на супер-комфортный для водителя транспорт. Это доказывает наличие даже в базовой модели launch-контроля, системы автоматизированного притормаживания на повороте.

В модификации Sport, есть электронно управляемая подвеска, а также рулевая система с изменяемым передающим числом. Все это характерно для спортивных автомобилей.

Двигатель в одной из версий этой модели может работать с мощностью 370 л.с. Это уже заявка на максимальную скорость, динамичность.

Компактный Ford Escape: обосновано популярен

Кроссовер впервые вышел в серию в 2000 году. С того времени выпущено множество версий и подвидов. Это авто из США уже выпускается в четвертом поколении с большим ассортиментом модельного ряда. Базовые параметры:

  • длина 4,6, что почти на метр больше, чем в предыдущих версиях;
  • увеличилась на полметра ширина;
  • высота авто сократилась на 20 мм до 1,66 м.

Кузов изготовлен более жестким, выносливым к ударам, нагрузкам. В то же время вес сократился почти на 100 кг.

Супербагажник

Если нужен вместительный багажник, то у этой модели нет конкурентов – объем багажника может составлять 1852 литра.

Небольшой, 1,5-литровый двигатель разгоняет кроссовер до 100 км/ч за 7-8 секунд. Автомобиль явно понравиться тем, кто не любит тратить лишние деньги на бензин – номинальный расход не превышает 7,8 литров на 100 км.