Забота о здоровье своих зубов - это действительно необходимость, причем это касается как эстетики, так и медицинской стороны вопроса. К сожалению, многие люди до сих пор забывают о том, что посещать стоматолога с профилактической целью нужно минимум раз в полгода. Но при этом, конечно же, важно найти стоматологическую клинику, которая будет заслуживать доверия.

Когда выбирается стоматология в Алматы, необходимо обязательно обращать внимание на несколько критериев. Если потенциальный клиент сделает правильный выбор, ему больше не придется беспокоиться о здоровье своей улыбки и ее привлекательности.

Как выбрать стоматологическую клинику в Алматы

Такой выбор действительно можно назвать нелегким. Дело в том, что в городе работает много стоматологий, но как определить именно ту, которой можно доверять? Тут есть несколько важных критериев:

  • квалификация врачей - это первый и, естественно. самый важный принцип выбора. Ведь неопытный доктор точно не сможет оказать качественные услуги;
  • оборудование - оно должно быть самым современным, поскольку в последние годы стоматологическая наука существенно продвинулась вперед. То же лечение под микроскопом позволяет решить значительную часть проблем с минимальным вмешательством;
  • уровень обслуживания - даже в самой лучшей клинике недопустимо грубое отношение к пациентам. Поэтому ресепшен - важный шаг на пути к выбору.

Кроме того, следует оценить и перечень услуг - кроме лечения обычных проблем может потребоваться и более серьезное вмешательство. Чтобы в таком случае не тратить время на поиски новой клиники, лучше сразу все предусмотреть.

Перечень стоматологических услуг и их стоимость

Что касается цены, то она фиксированная, но может изменяться в зависимости от сложности врачебного вмешательства. Даже кариес может осложняться какими-то побочными моментами.

Само собой, стоматологическая клиника, которая заслуживает доверия, должна предлагать услуги эстетической стоматологии, установку брекетов, протезирование. Отдельная категория - это услуги для детей. Они имеют свою специфику, поэтому обычно с маленькими пациентами работает отдельный доктор.

При выборе клиники обязательно следует обращать внимание на отзывы пациентов, если есть возможность, то и воспользоваться услугами "сарафанного" радио. Важно смотреть и на то, сколько времени клиника зарабатывала свою репутацию. Конечно, чем дольше она оказывает стоматологические услуги, тем лучше.

При учете всех критериев можно найти "свою" клинику и смело доверить ей здоровье зубов всех членов семьи.