Пожалуй, на сегодняшний день именно Инстаграм занимает топовое место по количеству потенциальных клиентов. и если привлечь их внимание к своему продукту, это будет просто отличным решением для повышения прибыльности. Но при этом настройка рекламы в Инстаграм требует предельной внимательности, а в идеале - профессионального подхода. Для того, чтобы получить быстрый результат, лучшим выбором будет таргетированная реклама. Яркая визуальная составляющая привлекает внимание пользователей и гарантирует максимальные результаты от вложений.

Почему предприниматели отдают предпочтение рекламе в Инстаграме

Причина, естественно, не одна. Итак, она предполагает не только быстрый запуск, но и мгновенный результат, а также повышение лояльности аудитории. С учетом размеров этой аудитории результат впечатляет. При этом он может быть самым разнообразным - это не только трафик на сайт, но и увеличение охвата аудитории, посещаемости точек оффлайн и вовлеченности потенциальных клиентов.

Также в качестве результата можно рассматривать установку рекламируемого приложения, конверсию, просмотры видео и так далее. Если речь идет об организации мероприятия, то грамотно проведенная рекламная кампания повысит осведомленность о нем.

Есть масса ситуаций, когда предпринимателю требуется именно таргетированная реклама в Инстаграме. Например, без нее не обойтись, если проводится акция, на рынок выводится новый продукт или перезапускается старый. Также она незаменима, если есть необходимость в увеличении количества лидов, звонков и так далее.

Профессиональные услуги: что предлагается

Прежде всего специалисты по продвижению в Инстаграме проводят анализ - для того, чтобы достичь целей рекламной кампании, важно четко понимать, в чем они состоят. После этого создается медиаплан и стратегия продвижения, просчитывается бюджет и гарантированные минимальные показатели.

Что касается стоимости рекламной кампании - а этот вопрос интересует большинство потенциальных клиентов, то она зависит от конкретной ситуации, но в любом случае не может быть меньше 400 тысяч тенге, если предприниматель рассчитывает на хороший результат.

Кстати, именно на результативность нужно смотреть при выборе конкретного агентства. Нужно посмотреть на отзывы клиентов и на то, кто именно эти клиенты, изучить цены (они не должны быть завышенными, но и не могут быть слишком низкими).

Безусловно, рекламную кампанию в Инстаграме следует доверить агентству по продвижению, которое имеет достаточный опыт и может продемонстрировать результаты.