Не имеет особого значения, где именно собираетесь взять кредит. Выдаются деньги на основе договора. Каждый договор имеет пункт, где рассказывается про ответственность за недобросовестное исполнение.

Но как быть, если должник не справляется? Чего ему стоит ожидать? В таких случаях, часто возникает растерянность, поскольку человек просто не знает прав, которые нужно отстаивать. И тогда поможет кредитный адвокат цель которого обеспечить все необходимое для защиты прав. На все есть закон, которого нужно придерживаться. В первую очередь стоит понимать, где именно берете кредит.

Кредит в банке или МФО: в чем различие?

Различия между взятием кредита в банке и МФО заключаются в следующем:

  • В МФО кредит получить можно максимально быстро. Обычно, подразумеваются небольшие суммы, процентная ставка высокая;
  • Перед принятием решения в банке по выдаче кредита, проверяют платёжеспособность клиента. Все это занимает некоторое время, но, как правило, размер кредита больше, а процент меньше;
  • Банки работают более прозрачно, чем МФО, поэтому банковские организации принято считать более надежными в плане кредитования.

Однако, хотя данные различия имеют место быть, заемщикам нужно понимать одну вещь. Когда выплата кредита оказывается под вопросом, тогда в обоих случаях организации стремятся погасить долг методами, что практически не различаются.

В каких случаях может понадобится кредитный адвокат?

Услуги кредитного адвоката актуальны в тех случаях, когда должник не может справиться с ситуацией самостоятельно и не знает, что делать. Тогда не обойтись без помощи специалиста, цель которого оказать реальную помощь и решить возникшую проблему. Для получения более детальной информации, достаточно обратиться на сайте с юридическими услугами.