Красная волчанка представляет собой хроническое заболевание аутоиммунного типа, которое можно считать крайне опасным для человека, ввиду поражения самых разных органов и систем организма. Для многих пациентов данная патология становится очень серьезным препятствием на пути к нормальной жизни, поскольку клиническая картина заболевание проявляется в виде наличия эрозий, высыпаний и различных очагов воспаления на кожных покровов. Именно поэтому красная волчанка лечение имеет довольно сложное и требует незамедлительного обращения к специалистам.

Если Вы столкнулись с СКВ и хотите испробовать инновационный метод лечения, клиника хрономедицины «Резонанс» в Киеве предлагает пациентам особый подход к лечению данного заболевания. За более чем 30 лет практики лечения системной красной волчанки специалистом «Резонанс» удалось достичь невероятных результатов и помочь сотням и тысячам пациентов улучшить качество жизни, избавиться от боли и дискомфорта, а также оставить ухудшение здоровья. Узнать больше о методах лечения и особенностях хронотерапии Вы можете на официальном сайте клиники по ссылке https://rezonans.net.ua/ru/glavnaya/.

Когда стоит обращаться к специалистам в случае наличия красной волчанки?

Трудности в диагностике красной волчанки заключается в том, что множество симптомов данного заболевания, проявляющееся на начальных этапах, можно отнести к категории общих для самых разных заболеваний. Так, к примеру, пациент может ощущать зуд на коже, ухудшение аппетита, ломкость в суставах и сильную утомляемость. Со временем могут проявиться специфические симптомы, по которым и ставят диагноз. К ним относят:

  • Хейлит - образование на губах сухой корки вследствие гиперемии.
  • Наличие высыпаний в области подбородка, лица и шеи.
  • Рубцевание тканей.
  • Появление некроза бедренных и плечевых костей.

Помимо перечисленных симптомов следует учитывать тот факт, что науке известны порядка 30 клинических проявлений данного заболевания и большинство из них локализуется в той или иной степени на коже. Однако, диагностика СКВ не заканчивается на наличии перечисленных особенностей, также может иметь место алопеция, плеврит, гепатит, перикардит и другие системные поражения внутренних органов.

Учитывая большой спектр симптомов и сложность клинических проявлений системной волчанки, при первых же симптомах данного заболевания следует обратиться за компетентную помощью. Специалисты клиники «Резонанс» смогли сформировать уникальную методику диагностики заболеваний, которая гарантирует быструю постановку диагноза и позволяет приступить к разработке индивидуального плана лечения в кратчайшие сроки.

Как записаться на консультацию в «Резонанс»?

Для того, чтобы воспользоваться услугами специалистов клиники хрономедицины «Резонанс», которая ежегодно помогает тысячам пациентам улучшить свое состояние, перейдите по ссылке на официальный сайт https://rezonans.net.ua/ru/lechenie-sistemnoj-krasnoj-volchanki/. Используя предложенные контактные данные, Вы можете связаться со специалистами, задать интересующие Вас вопросы и узнать детальнее о новейших методиках, которые считаются инновационными и приносят заметные результаты. Вне зависимости от того, почему возникла системная красная волчанка, лечение ее на базе клиники выполняется доказанными методами, которые продемонстрировали свою эффективность на практике. Воспользоваться методикой может каждый.