Развитие технологий коснулись и финансового сектора. Это значительно упрощает и процесс отправки денег как внутри Казахстана, так и в другую страну. Все чаще используются международные денежные переводы онлайн, потому что клиенты для себя здесь усматривают определенную выгоду. Впрочем, у такого варианта имеются свои как положительные, так и отрицательные стороны. О них необходимо знать, особенно если такие операции приходится проводить периодически в течение года.

Важные преимущества

Когда понадобится отправить деньги в другую страну родственнику или другу, необходимо подумать, как это правильно сделать. Важно, чтобы получателю не пришлось долго ожидать требуемую сумму. А отправитель должен убедиться, что не придется терять при этом большие проценты с переводимой суммы. И одним из лучших вариантов сегодня считается перевод денег онлайн. У него имеются свои положительные стороны.
  1. Нет необходимости терять свое драгоценное время для поездки в банк.
  2. Операцию легко выполнить не только в дневное, но и в ночное время.
  3. У отправителя имеется возможность проследить процесс финансовой операции.
  4. Такая операция обычно выполняется дешевле, чем при использовании других способов.
  5. Получатель очень быстро будет иметь на руках отправленные финансы.
Отправить деньги онлайн за границу сделать очень просто, не выходя из своего дома или офиса. Для этого нужно иметь лишь компьютер, подключенный к Интернету. В одних случаях достаточно окажется электронного кошелька. Но такую операцию легко выполнить и с помощью банковской карты, воспользовавшись услугой выбранного банка.

Доступные способы

А какие способы перевода денег онлайн за границу в настоящее время доступны в Казахстане? Это стало возможным благодаря интернет-банкингу или специальному мобильному приложению. Сегодня такую услугу предлагают 18 банков. Например, Jýsan Bank дает возможность совершить международный перевод через "Золотую корону". А вот Kaspi bank предлагает совсем другой вариант. Если надо отправить определенную сумму в другую страну, то лишь по номеру карты. Отправлять разрешается в иностранной валюте. Такую же услугу предлагает и Halyk bank.
Но у перевода денег онлайн в другие страны есть свои недостатки. Если такую финансовую операцию надо выполнить срочно, деньги должны находиться на счету (на банковской карте). Плохо и то, что на руках не окажется чека. И это усложняет процесс обжалования, если возникнут какие-то проблемы с отправленной суммой. Не стоит рисковать своими финансами, поэтому следует выбирать лишь надежную платформу.