Осуществление ухода за лежачими больными требует специальных знаний и навыков, которые помогут не только обеспечить таким людям комфорт и заботу, но и позволит тому, кто ухаживает, рационально и правильно организовывать свой режим, сохраняя силы и хорошее настроение, которое также необходимо для общения с больным человеком. В центре «Qoldau» осуществляются консультации по уходу за лежачими больными, на которых специалисты расскажут о существующих уходовых средствах, правилах их применения и дадут ответы на все возникающие вопросы.

Большой помощью для пользователей сайта центра является наличие полезной информации на различные темы с рекомендациями специалистов, например:

  • Порядок оформления инвалидности
  • Перечень государственных органов с их контактами, которые могут понадобиться для устройства на работу, для получения социальной защиты, а также существующие паллиативные и онкологические центры в различных городах Казахстана

Специалисты центра оказывают помощь в оформлении электронной цифровой подписи, наличие которой требуется для того, чтобы иметь возможность оформлять заказы с помощью портала социальных услуг. Также осуществляется помощь в оформлении заказов на средства для реабилитации и услуги на портале социальных услуг.

Услуги центра

Одним из главных направлений деятельности консультационного центра «Qoldau» является проведение семинаров, консультаций и обучений правилам ухода за тяжелобольными и лежачими людьми. Программа курсов очень востребована родственниками и опекунами таких людей, а также специалистами, чей род деятельности связан с уходом за людьми преклонного возраста. При этом все программы проводятся бесплатно. Для того, чтобы стать участником обучения, конференции или семинара, необходимо оставить заявку на сайте центра.

Также в центре сотрудниками проводится разъяснительная работа о существующих видах социальной помощи, так как люди часто не знают обо всех возможностях и условиях, дающих им право на получение средств, или дополнительных льгот. Так, например, материальная помощь может оказываться не только государственными органами, но и городскими службами и организациями.

Большая работа проводится с родителями детей-инвалидов, а также с лицами, которые осуществляют уход за людьми, которые имеют первую группу инвалидности с детства. Доводится информация о государственных пособиях, которые можно оформить в таких случаях, компенсациях и дополнительных выплатах.

На сайте центра «Qoldau» в режиме онлайн-чата можно задать все интересующие вопросы специалисту и получить консультацию.