• Главная
  • Справки из псих- и наркодиспансера стали бесплатными в Казахстане
17:13, 1 ноября 2018 г.
Надежный источник

Справки из псих- и наркодиспансера стали бесплатными в Казахстане

Справки из псих- и наркодиспансера стали бесплатными в Казахстане

В Казахстане услуги выдача справки с психоневрологической, наркологической и противотуберкулезной организации стали бесплатными, передает Tengrinews.kz.

Были внесены изменения в реестр государственных услуг. Ранее эти три справки выдавались на платной основе.

Как отметили в прокуратуре Шымкента, эти справки предоставляются на бесплатной основе со 2 октября 2018 года. Жители города, которым за прошедшее с того дня время выдали эти справки на платной основе, как отмечается, могут вернуть свои деньги. "Для этого следует обратиться в учреждение, выдавшее справку", - обратилась прокуратура города.

За это время медучреждения, по информации надзорного ведомства, незаконно получили 5 миллионов тенге. Установлены факты незаконного предоставления медицинских справок психоневрологическим -350 тенге, наркологическим -350 тенге и противотуберкулезным -220 тенге диспансерами на платной основе. "Вышеупомянутыми медицинскими учреждениями незаконный сбор денег за 8 дней составил более 5,4 миллионов тенге: противотуберкулезный диспансер – 406 справок на сумму 89 320 тенге, психоневрологический диспансер – 8048 справок на сумму 2 816 800 тенге, наркологический диспансер – 7359 справок на сумму 2 575 650 тенге", - сообщили в ведомстве.

Мерами прокурорского реагирования практика выдачи справок на платной основе прекращена.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

Объявления
live comments feed...