• Главная
  • В Актобе продолжается республиканский турнир памяти Есенкельды Батыргарина
11:10, 3 ноября 2018 г.
Надежный источник

В Актобе продолжается республиканский турнир памяти Есенкельды Батыргарина

 В Актобе продолжается республиканский турнир памяти Есенкельды Батыргарина

2 ноября в городе Актобе стартовал традиционный республиканский турнир по греко-римской борьбе среди юниоров 1999-2001 г.р., посвященный памяти мастера спорта международного класса, чемпиона Х летней Спартакиады народов СССР Есенкельды Батыргарина.

200 спортсменов из всех областей страны и России принимают участие в соревнованиях. Об этом сообщил главный судья соревнований Серик Жоламанов.

- «Турнир проводится по правилам Международной федерации борьбы UWW в 10 весовых категориях. По итогам соревнований, который продлится два дня, победители и призеры будут награждены грамотами и медалями от областного управления», - отметил главный судья соревнований.

Также будет сформирована сборная РК по греко-римской борьбе среди юниоров. В ее состав войдут победители и призеры данного турнира.

- «Во время этого республиканского турнира мы проанализируем сильнейших спортсменов из разных регионов страны и отбираем в состав молодежной сборной РК 2019 года. Дальше будем готовить молодых борцов к чемпионатам Азии, Мира и международным соревнованиям»,- отметил старший тренер юниорской сборной РК по греко-римской борьбе Серик Жумашев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

Объявления
live comments feed...