• Главная
  • Актюбинскому борцу Нурисламу Санаеву подарили квартиру
08:34, 6 ноября 2018 г.
Надежный источник

Актюбинскому борцу Нурисламу Санаеву подарили квартиру

 Актюбинскому борцу Нурисламу Санаеву подарили квартиру

Аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев встретился с борцом вольного стиля, серебряным призером Чемпионата мира 2018  года Нурисламом Санаевым.

"Мы гордимся твоим успехом на прошедшем в Будапеште Чемпионате Мира. Это историческое событие для всей страны. Благодаря политике Главы государства ежегодно увеличивается охват физической культурой и спортом населения, спортивные объекты становятся доступнее. Успехи наших спортсменов также служат сильнейшим стимулом для выбора молодым поколением казахстанцев здорового образа жизни", - отметил Бердыбек Сапарбаев, пожелав спортсмену крепкого здоровья и достижения новых высот в спорте.

Глава региона вручил спортсмену сертификат на двухкомнатную квартиру в жилом массиве Батыс-2 г.Актобе от областной федерации греко-римской, вольной и женской борьбы.

В свою очередь Нурислам Санаев поблагодарил за теплый прием, пообещав и в дальнейшем прилагать все усилия для достижения высоких результатов.

Как известно, в конце октября этого года в Будапеште прошел Чемпионат мира по вольной борьбе. По результатам первенства Нурислам Санаев стал первым в истории «вольником» из Казахстана, завоевавшим серебряную медаль Чемпионата мира в олимпийском весе. Отметим, Н.Санаев намерен принять участие в XXXII летних Олимпийских играх, которые пройдут в 2020 году в Токио. Для этого ему необходимо показать высокие результаты на Чемпионате Мира по видам борьбы в сентябре 2019 года в Астане.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

Объявления
live comments feed...