• Главная
  • Из таких детей вырастают гении: В Актобе отметили День недоношенных детей
10:06, 17 ноября 2018 г.
Надежный источник

Из таких детей вырастают гении: В Актобе отметили День недоношенных детей

  Из таких детей вырастают гении: В Актобе отметили День недоношенных детей

Международный День недоношенных детей отметили в Актюбинском перинатальном центре. Представители общественного Фонда "Клуб 28 петель" принесли в подарок вязаные вещи для младенцев. На встречу пришли мамы с детьми, родившиеся весом от 500 граммов, передает City04.kz.

За девять месяцев в перинатальном центре на свет появились 178 недоношенных детей. Рядом с малышами круглосуточно дежурят врачи и медсестры. Им приходится не только выхаживать детей, но и оказывать психологическую помощь родителям.

В этот день для родителей, чьи дети родились с экстремально низкой массой, врачи устроили настоящий праздник.

«За девять месяцев в нашем центре родились 178 недоношенных детей. Когда-то таких детей можно было выходить в  лучших клиниках Лондона или Берлина. А сейчас у нас такие прекрасные результаты. Благодаря компетентности наших врачей-неонатологов и обеспечению центров новейшим оборудованием реабилитация этих детей проходит на уровне. Детки выходят из роддомов уже адаптированными. За каждым из вас стоит отдельная история, и каждый ребенок нам по-особому дорог», - говорит заведующая отделения детской реанимации, врач неонатолог Асанова С.С. 

«У меня сын родился 28 недель, был совсем слабым. Я каждый день благодарю персонал перинатального центра. Вы – волшебники. Спасибо Вам за это чудо!», - добавила мама Айсулу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

Объявления
live comments feed...