• Главная
  • Подростков Актобе научат ценить жизнь
11:01, 22 ноября 2018 г.
Надежный источник

Подростков Актобе научат ценить жизнь

Подростков Актобе научат ценить жизнь

Новая практика по предотвращению подросткового суицида, представленная в Актобе, позволит избежать несчастных случаев, передает City04.kz.

Специалисты Общественного фонда Bilim Foundation совместно с акиматом города Актобе и в партнерстве с Фондом ЮНИСЕФ и Республиканским научно-практическим центром психического здоровья МЗ РК они начали  реализацию программы по формированию здоровья и жизненных навыков, а также превенции суицида среди несовершеннолетних.

Подростков Актобе научат ценить жизнь, фото-1

Руководители организаций уже обсудили тактику действий за круглым столом - в поликлиниках будут оказывать помощь подросткам в улучшении психического здоровья. Реализация проекта планируется на конец года.

Подростков Актобе научат ценить жизнь, фото-2

По данным Общественного фонда Bilim Foundation, проведенные исследования глубинных причин суицида и суицидальных попыток в стране показали, что в 90% случаев факты подросткового суицида связаны с ухудшением состояния психического здоровья.

"Психологи связывают это с быстрыми социальными преобразованиями, которые происходят в обществе. По мнению исследователей, зачастую это приводит к высокому уровню психологического стресса, в определенных случаях даже к суициду. Между тем выявить у подростков признаки психического расстройства непросто в силу их переходного возраста", - отмечают специалисты.

 Поэтому, в первую очередь, эксперты предлагают уделить внимание развитию услуг по сохранению и укреплению психического здоровья населения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

Объявления
live comments feed...