• Главная
  • Актюбинских чиновников наказали за поездки в Россию в личных целях
11:34, 23 ноября 2018 г.
Надежный источник

Актюбинских чиновников наказали за поездки в Россию в личных целях

Актюбинских чиновников наказали за поездки в Россию в личных целях

Актюбинских чиновников, которые для поездок в Россию в личных целях использовали служебный транспорт, наказали, передает City04.kz со ссылкой на  Tengrinews.kz.

"Обнаружены факты пересечения границы на служебных автомобилях в личных целях. Департаментом Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции по Актюбинской области совместно с военной частью "2030" Комитета национальной безопасности проведен мониторинг пересечения границы через пограничный пункт "Жайсан" автомобилей с госномерами", - говорится в сообщении.

Выяснилось, что 13 июня руководитель Хромтауской районной ветеринарной станции на служебном автомобиле Ssang Yong пересек пограничный пункт, помогая родственнику с поездкой в Оренбургскую область РФ. 15 июня руководитель Кобдинской районной ветеринарной станции на служебном автомобиле Ssang Yong пересек пограничный пункт, чтобы навестить родственника в поселке Акбулак Оренбургской области. 

1 сентября руководитель Актюбинского областного филиала Республиканской ветеринарной лаборатории Комитета ветконтроля и надзора МСХ на служебном автомобиле Skoda пересек пограничный пункт в личных целях. По итогам мониторинга вышеуказанные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности. В ведомстве сообщили, что с начала года в Карту общественного контроля департамента поступило 5 заявлений о фактах использования госавтомобилей в неслужебных целях водителями акимата Актобе, Хазретовского сельского округа, Департамента труда, социальной защиты и миграции. Все ответственные лица были привлечены к дисциплинарной ответственности.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

Объявления
live comments feed...