• Главная
  • Итоги проекта "Счастливое детство" подвели в Актюбинской области
11:43, 26 ноября 2018 г.
Надежный источник

Итоги проекта "Счастливое детство" подвели в Актюбинской области

Итоги проекта "Счастливое детство" подвели в Актюбинской области

85 тысяч детей Актюбинской области в этом году охватили заботой и вниманием, передает City04.kz, со ссылкой на «Хабар 24».

В регионе подвели итоги социального проекта «Счастливое детство». Ещё в январе, 2018-й был объявлен Годом ребёнка. С того момента, юные казахстанцы участвовали в различных мероприятиях, отдыхали в детско-оздоровительных лагерях, получали подарки, сиротам пополняли банковские счета, где они копят на приобретения жилья. В детских садах и школах оборудованы новые классы робототехники. Для талантливой молодёжи открылись в этом году большие возможности.

Они участвовали в различных конкурсах, многие выезжали отдыхать за пределы страны. 30 одарённых школьников получили благодарственные письма акима города. Отметили на итоговой встрече и меценатов. Аналогичные письма благодарности получили более 30-ти спонсоров. Они и активные местные жители в этом году вложили в детей почти 800 млн. тенге.

Кулпаршын Айдарханова, заместитель акима г.Актобе: "Двое детей из детского дома пополнили свои счета и получили квартиры. На сегодняшний день у нас в городе 358 детей опекунских, на их счета были положены меценатами и активными жителями города более 33 млн тенге, и я думаю, что данная акция будет продолжена в 2019 году".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

Объявления
live comments feed...