• Главная
  • Горе люковое: кто снимает крышки от уличных люков в Актобе?
11:45, 27 ноября 2018 г.
Надежный источник

Горе люковое: кто снимает крышки от уличных люков в Актобе?

Фото со страницы инстаграм АО"Акбулак"

Фото со страницы инстаграм АО"Акбулак"

Кражи чугунных люков, к сожалению, стали скорее нормой в Актобе, чем исключением, передает City04.kz.

Об открытых колодцах, в своих публикациях в интернете почти ежедневно сообщают жители, добавляя к  информации фотографии и видеоролики. Сейчас специалистами  принято решение закрепить чугунные крышки посредством цепи.  Об этом  сотрудники АО "Акбулак" написали на официальной странице в инстаграм: 

"К сожалению, в Актобе все ещё остаётся острой проблема хищения чугунных крышек колодцев . Для решения данного вопроса сотрудники АО "Акбулак" предпринимают различные меры, в том числе участвуют в рейдах по проверке пунктов приёма чёрных и цветных металлов. Также на предприятии продумывают и используют различные варианты предотвращения фактов воровства. Пробовали устанавливать крышки из полимерных материалов, но они не выдерживали нагрузок и ломались. Устанавливали запорные устройства-их ломали и они создавали неудобства при экстренной работе. Сейчас специалистами нашей организации принято решение закрепить чугунную крышку посредством цепи непосредственно к ж/б элементам колодца. Это не позволит похитителям свободно воровать, а также не будет мешать при производстве работ. 
В борьбе за безопасность горожан приходится идти и на такие меры. Конечно, цепь можно перерезать или перерубить, но вору для этого потребуется больше усилий и времени. Здесь возрастает шанс, что его задержат за этим занятием". 
Также они написали, что только за первые 6 месяцев текущего года зафиксировано около 400 фактов краж. Это большая цифра - почти 400 открытых колодцев. Это опасно, как для жизни, так и здоровья актюбинцев. Конечно, сотрудники АО "Акбулак" не оставляют колодцы, стоящие на балансе предприятия, открытыми, и закрывают их. Но проблему не решить без участия неравнодушных горожан. Сообщайте об открытых колодцах в аварийно-диспетчерскую службу АО "Акбулак" по телефонам :59-52-60, 55-81-69

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

Объявления
live comments feed...