• Главная
  • Краткосрочная подготовка кадров. Что это дает бизнесу, чем выгодна?
16:30, 30 ноября 2018 г.
Надежный источник

Краткосрочная подготовка кадров. Что это дает бизнесу, чем выгодна?

Краткосрочная подготовка кадров. Что это дает бизнесу, чем выгодна?

При мониторинге кадровой потребности, выясняется, что нужны специалисты, готовые прямо сегодня приступить к работе. Вот этим и привлекательна краткосрочная подготовка специалистов на базе самого предприятия, сроком обучения от 3-х до 6-ти месяцев, передает City04.kz со ссылкой на Отдел занятости и социальных программ города Актобе.

Специалисты отметили, что эту тему  не раз поднимали на просторах соцсетей, так как именно по инициативе НПП РК с июня 2017 года внесены изменения в "Программу продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 года", которые позволяют производственным предприятиям при наличии потребности в кадрах и желании организовать на своей базе Учебный Центр по краткосрочной подготовке с компенсацией затрат на обучение.

Также они добавили, что в нашем регионе, в текущем году подготовку вели 9 из 10 зарегистрированных в реестре НПП РК Учебных центров при предприятиях. По предварительным итогам подготовлено 352, обучается 55 специалистов, из них трудоустроен 71 %. уквально на днях, принимали экзамены у третьего потока Учебно-производственного комплекса «Уміт» ТОО «Глобал-Спецодежда», на этот раз предприятие подготовило 21 швею, 15 из которых остаются работать на уже своем, родном предприятии.

Для краткосрочной подготовки на предприятии созданы идеальные условия, УПК имеет два учебных класса, раскройный стол, мастерскую по принципу конвейерного типа, оснащённую новейшими универсальными машинами производственного назначения марки "JACK". Руководитель ГУ "Отдел занятости и социальных программ г. Актобе" Макпал Турмагамбетова отметила высокий уровень подготовки. Эффективность краткосрочной подготовки налицо, к примеру девушка, которая имеет на руках диплом о высшем образовании, но не смогла найти работу, получила тут специальность "по душе", работу, а еще и предложение обучиться на конструктора-раскройщика за счет предприятия.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

Объявления
live comments feed...