• Главная
  • В Актобе меняют старые лифты на новые
15:31, 4 декабря 2018 г.
Надежный источник

В Актобе меняют старые лифты на новые

В Актобе меняют старые лифты на новые

В Актобе ведутся работы по замене лифтового оборудования  в многоэтажных жилых домах, передает  City04.kz.

На данный момент во многих многоэтажках существуют  проблемы с лифтами. Где-то вышел срок эксплуатации, в некоторых домах установлено некачественное оборудование. 

По информации ГУ «Отдел жилищных отношений города Актобе», в текущем году из местного бюджета на возвратной основе были выделены средства  на замену 5-ти лифтов в многоэтажных жилых домах, по адресам: пр.А.Молдагуловой 36 (2, 3 подъезд); 101 стрелковой бригады 14 (2, 3, 4 подъезд). На основании заявок жильцов, по данным лифтам проектной организацией была разработана проектно-сметная документация, и утверждена общим собранием жильцов. 

10 ноября текущего года подрядной организацией ТОО «Жігер Ақтөбе» были завершены работы по замене старого лифтового оборудования, по которому истек нормативный срок эксплуатации, на новые бесшумные и экономичные лифты ОАО «Могилевлифтмаш». Основной приоритет данной программы является безопасность эксплуатации лифтового оборудования, и улучшения условий проживания жильцов. 

Дополнительно сообщаем, что на сегодняшний день в ГУ «Отдел жилищных отношений города Актобе» имеется 50 заявок на участие в программе по замене лифтового оборудования. 

В течение 7 лет,  ежемесячно жители будут оплачивать по 3 тысячи тенге за замену лифта. 

Работа по модернизации продолжается, и находятся на особом контроле.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

Объявления
live comments feed...