16:25, 4 декабря 2018 г.
Надежный источник

8 призовых мест завоевали актюбинцы на чемпионате РК

8 призовых мест  завоевали актюбинцы на чемпионате РК

В Актобе завершился 27-й национальный чемпионат Республики Казахстан по карате среди взрослых, стартовавший 1 декабря в городе Актобе, передает City04.kz.

По информации управления физической культуры и спорта Актюбинской области, в чемпионате приняли участие 20 спортсменов из сборной Актюбинской области. В результате они завоевали 8 комплектов медалей.

1 место занял Герман Косенко (+84кг), 2 место занял Ринат Сагандыков (- 67кг), Идрис Алибек (- 75кг), среди женщин Мадина Алиманова (- 50кг), и 7 участников по командному кумитэ среди мужчин. Третье место занял Нурканат Ажиканов (- 75кг), а также 3 участника в мужском ката и 3 участника в женском ката.

Напомним, по оценкам представителей Всемирной федерации Карате, национальный чемпионат РК по каратэ прошел на высоком уровне. Оргкомитет соревнований в будущем предложил провести в Актобе турниры мирового уровня, например, Премьер-лигу или Всемирную Юношескую лигу. Данное предложение поддержали и  руководство спорта области, а также представители Национальной Федерации и Всемирной федерации Карате.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции